Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Дорогой доктор Дворянчиков! Разрешите поздравить Вас с Днем Защитника Отече...
    от Лора в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 16.08.2004, 09:48
  2. Где можно в Москве получить платную консультацию детского кардиолога по пов...
    от Дмиитрий Комогор в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 15:31
  3. Дорогой доктор, разрешите в крации описать ситуацию, сложившуюся у меня. Я ...
    от Жанна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 22:29
  4. Ответов: 1
    : 24.07.2004, 16:04
  5. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 19:16
  1. КАТЯ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор! у детского кардиолога я уже спрашивала, разрешите и у вас прокансультироваться. Моей дочери 9 мес. ,скажите пожалуйста, как долго мы можем выжидать и не делать операцию, а может и вообще обойтись без нее, при таких данных: левое предсердие 1, 4 см прав. предсердие 2, 2 см левый желудочек - прав желуд. 1, 9 КДР- 2 см КРС- 1, 3 см КДО- 13, 4мл КСО- 4мл УО- 1, 8мл ФВ 68% Митраль клап: створки не изменены Аортальный: створки не изменены Аорта: восходящая аорта 1, 1см Трикуспидальный клапан: не изменены Легочная артерия: 13 фиброзное кольцо 1, 8 см Заключение: Дефект МПП, вторичный слева правым шунтированием крови. Объемная диастолическая перегрузка ПП, ПЖ. Сокритительная функция миокарда сохранена.
    Один доктор нам сказал, что вообще такой дефект со временем может зарости, а другой докто совсем в другой клинике сказал, что только операцию и все. Сколько примерно стоит операция при ДМПП в институте Бакулева, и возможно ли вообще попасть в эту клинику? И еще вопрос , дается ли инвалидность при таком пороке? Если дается, то что нужно сделать чтобы ее получить? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Инвалидность определяет комиссия, при наличие инвалидизирующей патологии. В Вашем случае, ответить на вопросы очень сложно, т. к. все зависит от дальнейшего развития ребенка(дефект может исчезнуть или начать прогрессировать).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •