Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 02.03.2013, 14:18
  2. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 18:30
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 08:57
  4. Здравствуйте! Мне 14 лет. Я хотела бы узнать побольше (и хотелось бы в ил...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:24
  5. Здравствуйте! !! Хотелось бы побольше узнать про опоясывающий лишай. В том ...
    от Лидия Ивановна. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 13.05.2004, 00:34
  1. Диана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Маме назначили уколы АТФ. Хотелось бы узнать побольше о них. Не вредны ли они для сердца?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее бесполезны.

  3. Диана
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Почему доктор? Ей также назначили Предуктал MR , никотинку и АТФ. У нее проблемы с сердцем. Доктор, пожалуйтса расскажите об уколах АТФ. Не могу в инете найти информацию о них.

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    АТФ- ЛОНГ - первый оригинальный лекарственный препарат нового класса веществ - разнолигандных координационных соединений с макроэргическими фосфатами, молекула которого состоит из аденозин- 5- трифосфата (АТФ), аминокислоты гистидина, магния, калия. Благодаря оригинальной структуре молекулы он имеет характерное только для него фармакологическое действие, не присущее каждому из химических компонентов (АТФ, гистидин, К+ , Mg+ +). АТФ- ЛОНГ влияет на метаболические процессы в миокарде, обладает антиишемическим, мембраностабилизирующим действием, антиаритмическим эффектом. АТФ- ЛОНГ нормализует: энергетический обмен; активность ионтранспортных систем мембран клеток, показатели липидного состава мембран, активность мембраносвязанных ферментов, а также улучшает антиоксидантную систему защиты миокарда. Препарат в условиях коронарной недостаточности и ишемии осуществляет энергосберегающий эффект за счет угнетения активности фермента 5- нуклеотидазы, отвечающего за скорость гидролиза энергетических субстратов. Предотвращает структурно- функциональные повреждения плазматических мембран кардиомицитов, обеспечивая сохранность количественного и качественного состава липидов мембран, угнетая активность мембраносвязанных фосфолипаз. АТФ- ЛОНГ угнетает интенсивность процессов перекисного окисления липидов (ПОЛ), тем самым уменьшает накопление в мембранах продуктов гидролиза и переокисление фосфолипидов - жирных кислот, лизофосфолипидов, которым присущи выраженные детергентные свойства и способность вызывать нарушения ритма сердца и сократительной способности миокарда в условиях ишемии. В условиях ишемии миокарда повышается активность Na- , K- АТФаз и Са- АТФазы, повышается кальцийсвязывающий потенциал мембраны. АТФ- ЛОНГ улучшает показатели центральной и периферической гемодинамики, коронарного кровообращения, повышает сократительную способность миокарда, функциональное состояние левого желудочка и сердечный выброс, что приводит к повышению показателей физической работоспособности. В условиях ишемии препарат уменьшает потребление миокардом кислорода, улучшает коронарное кровообращение, активизирует функциональное состояние сердца, что приводит к уменьшению частоты приступов стенокардии и одышки во время физических нагрузок. Препарат обновляет нормальный синусовый ритм у больных с пароксизмальной наджелудочковой тахикардией, суправентрикулярной тахикардией, мерцанием и трепетанием передсердий, а также уменьшает активные эктопические комплексы (предсердные и желудочковые экстрасистолы). АТФ- ЛОНГ нормализует концентрацию калия и магния в тканях, понижает концентрацию мочевой кислоты.

  5. Аватар для nedug50503 Новичок
    сообщений
    1
    Надеюсь с 2004 года доктора в этой рубрике сменили: скопировать и поставить описание препарата может любой человек, не имеющий никакого отношения к медицине вообще. Этот доктор - бездушное существо, его комментарии бесполезны.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •