Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 20:36
  2. Ответов: 8
    : 05.08.2004, 07:44
  3. Извините за нескромный вопрос, но больше спросить некого (врача не могу, са...
    от Люся в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 09:07
  4. Я понимаю, что мои вопрос глупый.Но мне больше не у кого спросить. Что над...
    от Ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 05:38
  5. Извините за глупый и ОЧЕНЬ неэтичный вопрос! Просто больше обратиться не к ...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 04:34
  1. Д митрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Извините за несколько странный вопрос, просто больше не у кого спросить. Как при измерении давления обычный механическим тонометром должны распологатся трубки, через которые накачивается воздух. Я знаю, что они должны выходить из манжеты в сторону ладони, а не плеча, но должны ли быть они сверху лежащей ладонью вверх руки(где бицепс) или снизу(где трицепс)? ?? Я заметил, что на левой руке при положении трубок снизу(где трицепс) они дают заниженное(по стравнению с реальным) на 5- 10 единиц давление, на правой же руке в таком же положении давление наоборот на 5- 10 единиц завышено. Почему так происходит и самое главно- как должны быть(сверху или снизу) в идеале расположены эти трубки при правильном измерении?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ПРАВИЛА ИЗМЕРЕНИЯ АРТЕРИАЛЬНОГО ДАВЛЕНИЯ
    Уровень артериального давления не является постоянной величиной - он беспрерывно колеблется в зависимости от воздействия различных факторов. Колебания артериального давления у больных артериальной гипертонией значительно выше, чем у лиц, не имеющих ее.
    Измерение артериального давления автоматическим и полуавтоматическим тонометром - очень удобный метод самоконтроля. Но это и самый чуткий метод, реагирующий на любые, даже незначительные изменения положения вашего тела или эмоций. Поэтому он требует особой подготовки.
    1. За 30 минут перед измерением артериального давления необходимо исключить прием пищи, курение, физическое напряжения и воздействие холода;
    2. Руку, выбранную для измерения АД, необходимо расслабить и освободить от одежды. На этой руке не должно быть артериовенозных фистул для проведения диализа, шрамов от разрезов плечевой артерии, лимфедемы, которая может являться следствием удаления подмышечной группы лимфатических узлов или лучевой терапии.
    3. Расположите камеру манжеты над плечевой артерией, таким образом, чтобы датчик находился напротив артерии (см. рисунок в инструкции). Нижняя часть манжеты должна быть расположена на 2, 5 см выше локтевого сгиба. Закрепите манжету так, чтобы она плотно, но не туго облегала плечо. Руку необходимо слегка согнуть в локтевом суставе и положить на горизонтальную поверхность.
    4. После этих приготовлений необходимо спокойно посидеть или полежать (в зависимости от выбранного положения тела, при котором будет производиться измерение) и расслабиться;

    5. Измерение начинается через 5 минут после отдыха в вышеуказанном положении;
    6. При измерении давления в положении сидя спина должна иметь опору, т. к. любые формы изометрических упражнений вызывают немедленное повышение артериального давления.
    7. Средняя точка плеча должна находиться на уровне сердца (4- е межреберье);
    8. В положении лежа рука должна располагаться вдоль тела и быть слегка поднятой до уровня, соответствующего середине груди ( под плечо или локоть можно подложить небольшую подушечку);
    9. Во время измерения пульса нельзя разговаривать и делать резкие движения;
    10. Если проводится серия измерений, интервал между измерениями не менее 3 минут. При этом рекомендуется снимать манжету с руки. Это позволяет кровеносным сосудам восстановить эластичность.
    РАЗБРОС ПОКАЗАНИЙ
    • Разброс показаний возникает из- за различных помех создаваемых движениями руки или тела, окружающей обстановкой (например стуком по столу), разговором во время измерения. • Разброс в показаниях неизбежен если измерения производить подряд. Необходимо делать перерыв между измерениями примерно 2- 3 минуты. • Разброс показаний вероятен при аритмии (даже незначительной): Необходимо несколько измерений и вычисление среднего значения. • Необходимо правильно и с одинаковым натяжением накладывать манжету. Разные положения манжеты приводят к разбросу показаний.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •