Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 03.09.2004, 13:28
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 20:09
  3. отр. зубец Т в 3 отведении
    от Константин в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 18:54
  4. Ответов: 7
    : 29.06.2004, 05:06
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 08:31
  1. Костя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сходил к своему кардиологу насчет положительных зубцов в отведении AvR. Она сказала, что на моей кардиограмме есть отрицательные зубцы Т в отведении III, соответственно в отведении AvR зубцы положительны и это нормально. действительно, во всех прежних ЭКГ отрицательных зубцов Т в отведении III не было, и в AvR были зубцы, соответсвенно, отрицательные. Права ли она, что положительные зубцы в AVR в моей последней ЭКГ - норма, поскольку в III отведении зубец Т присутствует и он отрицателен? Отчего вдруг у меня мог вылезти на ЭКГ этот зубец Т в III отведении и , соответственно, положительный зубец в AvR, если никогда такого(просмотрел 5 своих прежних ЭКГ за 8 лет) не было?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Почитайте учебник Орлова по ЭКГ.

  3. Костя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Но нет возможности учебник читать. Не могли бы Вы в двух словах- права ли она и отчего Т зубец появился?

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Костя не парьте мозги себе и окружающим. Вас что- то беспокоит?

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да, кардиалгии небольшие, тахикардия, врачи ничего не находят. говорят, худей(у меня 15 кг лишних) , больше двигайся. Ответьте, пожалуйста, про ЭКГ, я просто волнуюсь насчет компетенции врача.

  6. Жолудев А. А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    В любом случае направление зубцов в одном отведении ни о чем не говорят, как бы их не интерпретировали. Тем более, что Вы молоды как я понимаю.

  7. Костя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, александр Аркадьевич, вы не согласны с моим кардиологом? разве отрицательный зубец Т в 3 отведении не говорит о нормльности положительного зубца(как я понимаю Р) в отведении avR?

  8. Костя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я так понимаю, Александр Аркадьевич, вы не согласны с моим кардиологом? разве отрицательный зубец Т в 3 отведении не говорит о нормльности положительного зубца(как я понимаю Р) в отведении avR?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •