Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 03.09.2004, 13:28
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2004, 20:09
  3. отр. зубец Т в 3 отведении
    от Константин в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 18:54
  4. Ответов: 7
    : 29.06.2004, 05:06
  5. Ответов: 2
    : 08.05.2004, 08:31
  1. Костя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сходил к своему кардиологу насчет положительных зубцов в отведении AvR. Она сказала, что на моей кардиограмме есть отрицательные зубцы Т в отведении III, соответственно в отведении AvR зубцы положительны и это нормально. действительно, во всех прежних ЭКГ отрицательных зубцов Т в отведении III не было, и в AvR были зубцы, соответсвенно, отрицательные. Права ли она, что положительные зубцы в AVR в моей последней ЭКГ - норма, поскольку в III отведении зубец Т присутствует и он отрицателен? Отчего вдруг у меня мог вылезти на ЭКГ этот зубец Т в III отведении и , соответственно, положительный зубец в AvR, если никогда такого(просмотрел 5 своих прежних ЭКГ за 8 лет) не было? Александр Аркадьевич, спасибо за совет. Но если без учебника, не скажете в двух словах, права ли она и отчего Т зубец мог появится?

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Оставьте "чтение ЕКГ " для специалистов. Если у вас нет никаких симптомов зачем вам знать куда и в каком отведении смотрят зубцы. Но если вам все таки интересно почему именно так а не по другому, тогда вам прийдется изучить какое либо краткое пособие по интерпритации ЕКГ "для чайников" Удачи

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Положительный зубец Т в AVR- однозначно патология.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •