Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. гипертоническая болезнь 2 степени
    от Алла в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 25.08.2004, 22:02
  2. Мне 20 лет. У меня гипертоническая болезнь 2 степени. Я считаю, что это из-...
    от Печерских Константин в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 3
    : 18.08.2004, 21:42
  3. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 03:03
  4. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 20:31
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 06:00
  1. Печерских Константин
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 20 лет. У меня гипертоническая болезнь 2 степени. Я считаю, что это из- за лишнего веса (106 кг при росте 185 см). Каким спортом мне лучше всего заниматься? Умеренные нагрузки при занатии культуризмом смогут понизить избыточную массу тела и наверное АД. Все это в сочетании с диетой. Среднее давление 130/ 90. Может я ошибаюсь?

  2. Василий Пупкин
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну это разве лишний вес? Вот у меня, при росте 176 аж 112 кг, вот это лишний! И давление как правило 157 на 94, плюс одышка и пот, особенно сейчас, при жаре, недавно чуть удар не хватил, пульс 167 и давление под 190. Доктор, это только из за лишнего веса, или какая то еще причина может быть? Раньше качался, но теперь уже возраст не позволяет часто это делать. 36лет.

  3. andrei
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    VAsilii pupkin, kaneshno ves igraet rol no vozrast vazhnee, i nasledstvennost. u vas kto nibud iz raditelei ili blizkih gipertonik?
    ves polubomu nado ponizhat. ne ponatno, kakoi smisl kachatsa esli k 36 godam takoi ves i vozrast ne pozvolayet. 36 eto ne 58. u vas problemi sa zdaroviem. vazmozhno kerrekrirovka obraza zhizni pamozhet ne mnogo. no davlenie vseravno panizhat nado. i est menshe , menshe soli tak zhe.
    Konstantin- ya ne vrach no vse taki ne paveru shto v 20 let mozhe t bit gipertoniya da esche 2 stepeni tolka iz za lishneva vesa. vabsche ves ne igraet takoi balshoi roli v vazniknavenii gipertonii. no u vas on pravda lishnii.
    u vas skaree vsevo simptomaticheskaya AG. nado asnavnoe zabalevanie lechit. ves apustite lubimi NORMALNIMI putami. kstati 130 90 eto pagranichnoe davlenie no ne kak ne 2 stepen. eto vi sami pridumali? esli pahudeete to i davlenie upadet skaree vsevo ne mnogo. no sklonnost k pavisheniu devleniya i vesa u vas uzhe nametilas. sledite za saboi.

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Меры, польза которых доказана 1. Отказ от курения. Отказ от курения является одним из наиболее значимых изменений образа жизни в плане предотвращения как сердечно- сосудистых, так и заболеваний других органов. 2. Снижение избыточной массы тела. Рекомендуется особенно лицам с абдоминальным ожирением. Снижение массы тела оказывает благоприятное влияние на ассоциированные факторы риска, в том числе инсулинорензистентность, диабет, гиперлипидемию, гипертрофию левого желудочка. Снижение уровня давления при снижении массы тела может быть усиленно за счёт одновременного увеличения физической нагрузки, уменьшения потребления алкоголя, поваренной соли. Потеря лишних 5 кг снижает систолическое АД на 5, 4 мм. рт. ст. , а диастолическое на 2, 4 мм. рт. ст. 3. Ограничение потребления натрия до 2 г/ сутки, т. е. до 5 грамм поваренной соли в день. Наиболее чувствительны к уменьшению потребления поваренной соли пациенты с избыточной массой тела и пожилые люди. Выборочные контролируемые исследования показали, что снижение употребления соли с 10 г до 4, 5 г/ сутки снижает уровень систолического давления на 4- 6 мм. рт. ст. У пожилых людей снижение употребление соли до 2 г в день не сопровождается нежелательными явлениями и приводит к существенному уменьшению потребности в медикаментозном лечении, повышает эффективность ингибиторов АПФ и диуретиков. В чайной ложке содержится 5 г поваренной соли. Лица с АГ обычно потребляют больше соли (вследствие снижения вкусовой чувствительности к ней). При определении количества соли в продуктах рекомендуется пользоваться специальными таблицами, а не ограничиваться общими рекомендациями (типа « не подсаливайте пищу» ). Мало поваренной соли в продуктах растительного происхождения (фрукты, овощи, крупы), молоке, твороге, свежезамороженной рыбе, мясе. В готовых гастрономических продуктах её значительно больше (в колбасе в 10- 15 раз больше, чем в свежем мясе), как и в хлебе стандартной выпечки. Мало поваренной соли содержат специальные диетические изделия. Более чувствительны к ограничению соли в пище лица с сольчувствительной АГ. Этим лицам рекомендовать не только ограничение потребления поваренной соли, но и жидкости до 1, 2- 1, 5 литров. Возможно использование санасола по 1, 5- 3 г в сутки. 4. Уменьшение употребления алкоголя. Существует линейная зависимость между употреблением алкоголя, уровнем АД и распространенностью АГ в популяции. Кроме того, алкоголь ослабляет эффект антигипертензивных средств. Больным с АГ рекомендовать уменьшение употребления алкоголя до 23- 30 г чистого этанола в день для мужчин (соответствует 50- 60 мл водки, 200- 250 мл сухого вина, 500- 600 мл пива) и 10- 20 г в день для женщин. В неделю, в пересчёте на чистый спирт, мужчинам можно употреблять до 168 мл, женщинам до 112 мл. 5. Увеличение изотонической физической нагрузки. Рекомендуется аэробная физическая нагрузка на открытом воздухе продолжительностью не менее 30- 60 минут 3- 4 раза в неделю. Например, ходьба пешком, плавание. Более интенсивная физическая нагрузка (бег) обладает менее выраженным антигипертензивным действием. Изометрические нагрузки (поднятие тяжестей) могут вызвать повышение АД. 6. Комплексная модификация диеты. Увеличение употребления защищенных углеводов, снижение незащищённых и жиров. В целом рекомендации аналогичны « золотым правилам» диеты при атеросклерозе. Необходимо снизить общую калорийность рациона (до 1200 ккал/ сут). Желательно принимать пищу не реже 3- 4 раз в день, оптимально 6 раз в день, последний приём пищи не позже 2- 3 часов до сна, а интервал между завтраком и ужином не более 10 часов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •