Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:44
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 04:57
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 05:26
  4. Добрый день. Мою маму 4 дня назад положили в больницу: стенокардия, давлени...
    от Анна Александровна в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 17:12
  5. Ответов: 3
    : 18.06.2004, 15:30
  1. Анна Александровна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Мою маму 4 дня назад положили в больницу: стенокардия, давление 190/ 110, прединфарктное состояние. За эти дни сделали кардиограмму (сказали, что "хорошая"), ставят капельницу с нитроглицерином и уколы в живот с гипарином. Давление до сих пор 140/ 100. Мне кажется, что врачи просто пытаются снизить давление с помощию лекарств, а не ищут причину этого давления. Может нужны все- таки какие- то обследования? Ведь давление бывает и из- за болезни почек, и после стресса?

  2. Анна Александровна
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня утром у нее опять был приступ - невыносимая боль в области груди, как и 4 дня назад. Получается, что лекарства, которыми ее лечат не помогают?

  3. Жолудев А. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Медикаментозная терапия, на мой взгляд вполне адекватна. Скорее всего речь идет о нестабильной стенокардии и артериальной гипертонии, которая усугбляет течение заболевания и является одним из дополнительных факторов риска по развитию инфаркта миокарда. Очевидно, тяжесть состояния и повторные болевые эпизоды обусловлены выраженным атеросклерозом коронарных артерий. Сейчас существуют методы диагностики, в частности коронарография, позволяющие увидеть степень выраженности атеросклеротических изменений и их расположение. По итогам данного исследования решается вопрос о проведении баллонной ангиопластики, стентирования или аорто- коронарном шунтировании, что позволяет предотвратить развитие инфаркта миокарда и существенно улучшить качество жизни пациента.
    К сожалению, не везде есть возможность проведения коронарографии, а введение медикаментов не всегда способно предотвратить развитие осложнений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •