Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.06.2005, 12:33
  2. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 11:16
  3. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 10:50
  4. Ответов: 2
    : 13.06.2004, 21:43
  5. Ответов: 1
    : 14.05.2004, 20:47
  1. Вера
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня ( 50 лет ) на ЭхоКГ обнаружили следующие изменения: начальные проявления атеросклероза аорты, гипертрофию левого желудочка, межжелудочковая перегородка с очагами кардиосклероза. жалоб на сердце я не предъявляла. На ЭКГ: ритм- синусовый 75 в мин. Признаки ГЛЖ. Нарушение в/ желудочковой проводимости. Диффузное снижение процессов реполяризации в миокарде. АД у меня всегда в норме 120/ 80). Болела ВСД по смешенному типу. Может это возрастные изменения ? Насколько они серьезны ? С чем на Ваш взгляд они могут быть связаны ? Нужна ли терапия ?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего это связано с гиперлипидемией и появлением первых признаков атеросклероза. Лечение требуется при наличие клинических проявлений. Если жалоб нет, то нужна профилактика, а не лечение.

  3. Лаховец Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Хотелось бы немног дополнить. Так как атеросклероз как таковой не болит, а последствия его очень серезные, надо обратить внимание на уровень холестерпла - он не должен быть выше 4, 5 а триглицериды - не више 2, 5. Если ваши показатели выше, тогда надо быть на определенной диете, если ето не еффективно - тогда надо начинать принимать медикаментозные препараты.
    Так же важно следить за показателями АД - оно должно быть не выше 135/ 85 - вне зависимости от возраста.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •