Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 03:56
  2. Ответов: 4
    : 17.08.2004, 22:20
  3. Ответов: 2
    : 10.08.2004, 10:10
  4. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 15:35
  5. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 15:48
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Пишу еще раз. Ребенку написали в выписке: синдром С& С. Поставили на учет к кардиоревматологу. Я не понимаю вообще в какой это области и на сколько серьезно. Если это не синдром ранней возбудимости, то тогда на что это может быть похоже? Помогите, пожалуйста! !! Ей делали и эхо, и кардиограммму, и вообще посещаем кардиолога с года. Может, Вы посоветуете, к кому нам обратиться?
    Спасибо, Татьяна

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром CLC или синдром Клерка- Леви- Критеско, - разновидность синдрома предвозбуждения желудочков, который характеризуется укорочением интервала PQ (предсердно- желудочковой проводимости) и наклонностью к наджелудочковым тахиаритмиям.

  3. Жолудев А. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Синдром укороченного интервала Р– Q(R) [синдром CLC]
    Синдром CLC (Клерка– Леви– Кристеско) обусловлен наличием дополнительного аномального пути проведения электрического импульса (пучка Джеймса) между предсердиями и пучком Гиса. Иногда этот синдром называют синдромом LGL (Лауна– Ганонга– Левине). Дополнительный пучок Джеймса как бы шунтирует АВ- узел, поэтому волна возбуждения, минуя последний, быстро, без нормальной физиологической задержки, распространяется по желудочкам и вызывает их ускоренную активацию. Синдром CLC также является врожденной аномалией. У больных с этим синдромом имеется повышенная склонность к возникновению пароксизмальных тахиаритмий.
    Обследование у кардиохирургов. Проведение электрофизиологического исследования, выявление дополнительного пути. В дальнейшем возможно проведение лечения, вплоть до хирургического.

  4. Татьяна
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Но я все же не до конца поняла, чем это чревато и какое именно лечение необходимо? Врач сказала, что надо опасаться воды, т. к. там может произойти приступ, но раньше ведь ничего подобного не было, даже намеков? Что делать сейчас, что- то пропить - минералы, витамины и какие? Я просто в шоке, т. к. у нее была врожденная патология почки и она недавно перенесла операцию, а теперь и это и опять врожденное! !! Может, для простоты Вы подскажите ссылки, где можно об этом подробнее прочитать?
    Заранее благодарю,
    Татьяна

  5. Жолудев А. А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Обследование у кардиохирургов. Проведение электрофизиологического исследования, выявление дополнительного пути. В дальнейшем возможно проведение лечения, вплоть до хирургического.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •