Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 05.09.2004, 21:56
  2. Ответов: 7
    : 31.08.2004, 00:38
  3. Ответов: 1
    : 08.08.2004, 21:01
  4. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 11:07
  5. Уважаемый доктор, недавно выписалась из больницы (у меня была небольшая кис...
    от КЭТ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 12:58
  1. Любовь
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Недавно выписалась из больницы со следубщими диагнозами: Кардимиопатия н/ г. Нарушение ритма по типу желудочковой экстрасистолии. НК 1 ст. Артериальная гипертензия 2ст. Помогите пожалуйста разобраться с этими диагнозами. Мне не понятно:
    1. Что за приписка "н/ г" в диагнозе "кардимиопатия". Какая это кардимиопатия?
    2. Что такое НК 1 ст.
    3. Может ли быть одновременно 2 диагноза: кардимиопатия и ишимия. Раньше всегда была ишимия. Сейчас не написали.

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Кардиопатия неясного генеза(т. е. причины). 2. НК1ст. - недоостаточность кровообращения первой степени(всего три).
    3. Одновременно может быть все, что угодно.
    Про кардиопатии читайте в поисковой системе яндекса(наберите слова кардиомиопатия).

  3. Любовь
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Про кардимиопатию почитала. На сколько поняла их в медицине обычно на 3 вида предпочитают делить. У меня что ни к одному не относится?

  4. Любовь
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    И заключительный вопрос.
    Недостаточность кровообращения - это что- ли Сердечная недостаточность и сосудистая недостаточность одним словом называется?

  5. Жолудев А. А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да.

  6. Любовь
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Овет "Да" можно относить к вопросу о том, что мой диагноз "кардимиопатия н/ г" не относится ни к дилатационной, ни к рестриктивной, ни к гипертрофической.

  7. Жолудев А. А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, к сердечной недостаточности. А по поводу кардиолпатии, необходимо продолжить обследование.

  8. Любовь.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз внимательно прочитал про кардимиопатию. Она ведь делится по разным признакам на виды. Есть там такое понятие, как Кардимиопатия Неизвестной этиологии. Т. е. может это адекватно той, которую мне поставили "неясного генеза", т. е. из другого классификатора. Т. е. может это конечный диагноз?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •