Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 20:52
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 08:44
  3. Ответов: 8
    : 30.06.2004, 16:28
  4. я собираюсь усыновить ребенка, мать которого родила его в 44 года. Какие мо...
    от Яна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.05.2004, 21:20
  5. Собираюсь завести ребенка. Слышала что лучше сделать прививку от краснухи. ...
    от Галина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 09.05.2004, 07:12
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, собираюсь зачать ребенка. Мне 32 года. Слышала, что при наступлении беременности обязательно надо делать ЭКГ. В моем случае, каждый раз, когда я делаю ЭКГ - оно ужасное, - всегда "Синусовая тахикардия. Выраженные измененения миокарда во всех стенках". Зато, после пробы с обзиданом или анаприлином (спустя 90 мин. ) - положительная. (я так понимаю все в итоге у меня нормально). Скажите, обязательно ли мне при проведении ЭКГ во время беременности сначала делать обычное ЭКГ, а потом, когда будут плохие результаты, просить врачей дать мне обзидан, чтобы результаты "стали" хорошими? Или я могу никому ничего не говорить, самостоятельно дома, за 90 мин до ЭКГ принять анаприлин или обзидан и идти делать ЭКГ. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. И если я могу самостоятельно принять эту таблетку - то какую дозу? Заранее спасибо за ответ.

  2. Лаховец Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ЭКГ при беременности шпказана только в тех случаях если у больного есть какие либо симптомы со стороны сердца или известна патология сердца. Рутинно ЭКГ не проводится. Если в ваших краях другой подход к ведению беременности тогда подождите другие комментарии

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    ДА, в моих краях (в Москве)- другой подход к ведению беременности. (особенно при ПМК). А почему Вы мне предлагаете подождать другого комментария? Вы не настолько профессиональны, чтобы ответить на мой вопрос? ?? а не на вопрос, в каких краях следует далать ЭКГ, а в каких нет?

  4. Лаховец Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, это для вашего сведения - ПМК "страдают" до 10% населения большая при этом женская. Более половьны Населения с ПМК даже и не подозревают что они инеют такое "заболевание" - так как при этом нет никаких симптомов. Я вам дала комментарий о том как ведется беременность на западе ( где я нахожусь) поэтому я и посоветовала подождать комментарий других коллег. Так же к вашему сведению - комментарий " выраженные изменения миокарда во всех стенках" данный вам московсим кардиологом не совсем точен.

  5. Жолудев А. А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    ПМК представляет опасность только при выраженной регургитации. Насчет "выраженных изменений миокарда вовсех стенках" - изменения бывают разные, это скорее всего связано с особенностями проведения и метаболизма(как вариант нормы). В вашем случае необходимо наблюдаться у одного кардиолога, который был бы в курсе ваших особенностей и отслеживал бы динамику вашей ЭКГ. Тогда не придется принимать лекарства.

  6. NATA
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    SCAJITE POJALUSTA CACOI NORMALINII PULS SCITAETSA U VZROSLOVA I U REBIONCA 4GOD

  7. Елена для Жолудева А.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо Вам за комментарии, но к сожалению Вы не ответили на мой вопрос. Пожалуйста, если Вас не затруднит еще раз прочитайте мой вопрос, а я со своей стороны попытаюсь максимально понятно сфомулировать, чтобы не было недопониманий. Ситуация следующая:
    1)Я хочу зачать ребенка в ближайшее время.
    2)Когда я буду беременна наверняка мне будут измерять давление.
    3) Давление у меня в общественных местах повышенное - 140/ 90 (обычно 120 на 80)
    4) При таком давлении меня наверняка заставят делать ЭКГ, чтобы решить рожать ли мне в обычном род. доме или в специализированном (для сердечников). А Я ХОЧУ РОЖАТЬ В ОБЫЧНОМ РОД ДОМЕ.
    5)» По жизни» я не раз уже далала ЭКГ (Поскольку у меня еще ПМК 1 степени) - и каждый раз ЭКГ было НЕ В НОРМЕ, но после РАЗОВОГО приема анаприлина или обзидана, спустя 90 мин. мне повторяли ЭКГ, и все в итоге оказывалось в норме.
    6) ТАК ВОТ МОЙ ВОПРОС: Поскольку я не хочу, чтобы после ЭКГ (которое без анаприлина у меня всегда плохое, как я уже сказала) мне сразу же в карте пометили, что нужно рожать в спец. роддоме, могу ли я САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЯ ВРАЧЕЙ, ЗАРАНЕЕ ПРИНЯТЬ ДОМА АНАПРИЛИН, ЧТОБЫ ЭКГ БЫЛО В НОРМЕ? ?? 7) Еще раз повторяю - речь идет о разовом ЭКГ, на основании результатов которого определяют, где должна рожать женщина, имеющая отклонения в ЭКГ. Извините, что так много пришлось написать. Но я старалась как можно понятней выразить ЧТО ИМЕННО меня интересует. ЗАранее спасибо за ответ и за время, которое Вы на меня потратили

  8. Лаховец Н.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется что в вашиы ситуации лучше принимать не указанные таблетки а что то из легкого успокоиельного. Примите пожалуйста во внимание такую вещь - не все таблетки можно применять при беременности, особенно если речь идет о длительном применении.

  9. Жолудев А. А.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Елена! Мне кажется, я достаточно ясно выразился.
    Но, могу и повторить. Если Вы собираетесь вынашивать беременность и у Вас есть колебания АД, то необходимо наблюдение кардиолога и динамика ЭКГ и эхокардиографии. Для решения вопроса о том, где Вам рожать, не достаточно одного Вашего желания, есть еще медицинские показания, которые выявятся в процессе вынашивания беременности. Не вижу смысла, сейчас, обсуждать столь далекую перспективу. По моему опыту работы с беременными пациентками страдающими ССЗ - лучше рожать в специализированном роддоме, где знают особенности ведения рожениц с сердечно- сосудистой патологией. Иногда ее наличие является показанием для прерывания беременности или разрешения с помощью кесарева сечения. Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •