Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.12.2014, 01:00
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 23:27
  3. Излечима ли стенокардия и ишимическая болезнь сердца? Как и чем?...
    от Сергей в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 02:53
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 11:24
  5. Ответов: 3
    : 05.05.2004, 22:33
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, пожалуйста, атеросклеротическая болезнь сердца 1 степени - это начальная стадия заболевания, или самая тяжелая? Может ли она привести к летальному исходу? Каковы ее симптомы для неспециалиста?

  2. Лаховец Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То что вы называете атеросклеротической болезнью 1ы степени , является началом болезни. Важно предотвратить ее прогрессирование и развитие осложнений. Как таковых симптомов это заболевание не имеет. Поэтому очень важно следить за уровнем холестерола, триглицеридов и других липидов. Если они повычены показана диета, что помогает снижению этих показателей. Если одна диета нееффективна тогда приступают к медикаментозному снижению. Поддержание холестерола и других липидов в пределах норму приводит к снижению таких осложнений как гипертоническая болезнь, инфаркты миокарда, инсульты, последствий диабета, периферические сосудистые заболевания.

  3. Жолудев А. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Нет такого диагноза и тем более степени. Есть диагноз распространенного атеросклероза, включающего поражения мозговых сосудов, аорты, сосудов сердца, периферических сосудов конечностей и т. д. Есть ИБС, ишемическая болезнь сердца, она включает понятие коронарного атеросклероза, о ней вы можете посмотреть в поисковой системе яндекса.

  4. Ирина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дело в том, что у меня несколько дней назад внезапно умер папа в возрасте 66 лет. В заключении было написано в две строки: Острая сердечно - сосудистая недостаточность. Атеросклеротическая болезнь сердца 1 степени. А спрашиваю я для того, чтобы понять, где мы это проглядели, как должны были заметить, так как в случившемся я виню только себя, я должна была видеть эту болячку.

  5. Аватар для nedug92432 Новичок
    сообщений
    1
    пожалуйсто обьясните..мне 20 лет я мало понимаю в медицине..у меня умерла мама ей было 42года она часто выпивала и иногда жаловалась на сердце..причина смерти была атеросклеротическая болезнь сердца..и все,очевидцы сказали что она стояла разговаривала и у нее резко колени подкосились и она скатилась по стенки и умерла..скажите сразу ли наступила смерть?и правильно ли поставили диагноз?или просто поллицыя сообщила тем кто отвозил в морг что умерла алкашка и можно не разбираться так как у нее только молодая дочь..тем более я живу долеко от нее..она пила на протяжении 10 лет и часто

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •