Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 13:21
  2. Уважаемый Купарев Л. В. Я задавала вопрос относительно специфической терапи...
    от Ирина С. в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:47
  3. Я 17 сентября задавала вопрос по поводу пищевой и энергетической ценностей,...
    от София в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 03:59
  4. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 05:30
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 12:19
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Я уже задавала вопрос об атеросклеротической болезни сердца - может ли она привести к летальному исходу и каковы симптомы для неспециалиста. Дело в том, что у меня несколько дней назад внезапно умер папа в возрасте 66 лет. В заключении было написано в две строки: Острая сердечно - сосудистая недостаточность. Атеросклеротическая болезнь сердца 1 степени. А спрашиваю я для того, чтобы понять, где мы это проглядели, как должны были заметить, так как в случившемся я виню только себя, я должна была видеть эту болячку. Очень прошу, ответить на мой вопрос.

  2. Лаховец Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Атеросклероз может привести к летальному исходу косвенно , вызывая например ичемическую болезнь сердца с инфарктом миокарда или инсульт. Внезапная смерть более характерна для сердечной патологии - Инфаркта Миокарда

  3. Жолудев А. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Ирина! Примите самые искренние соболезнования.
    К сожалению продолжительность жизни мужчин в РФ 59 лет, т. е. среднестатистический мужик не доживает до пенсии.
    В принципе подобный диагноз, как правило, ставится при аритмической смерти, фибрилляции желудочков или отказе синусового узла. При этом, совсем не обязательно наличие выраженного атеросклероза и спрогнозировать ситуацию, практически, невозможно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •