Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, доктор! У меня с детства диагностировался синдром WPW, в 2003...
    от Мария 25 лет в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 6
    : 29.08.2004, 15:12
  2. Ответов: 1
    : 13.08.2004, 11:07
  3. Ответов: 1
    : 06.08.2004, 13:06
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 04:45
  5. Ответов: 3
    : 21.06.2004, 00:05
  1. Мария 25 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! У меня с детства диагностировался синдром WPW, в 2003 году в 4 ГКБ сделали абляцию. Сейчас жалоб нет. Но возникла другая проблема. У меня беременность 28 недель. С 23 недель мучаюсь от приступов учащенного сердцебиения. Сделала ЭХО, Холтер. Патологий не выявлено. Холтер зафиксировал синусовую тахикардию до 161 удара в минуту. Больше ничего обнаружено не было (в том числе и пароксизмов). Пропила полтора месяца рибоксин с панангином по 3 таблетки в день. Пью пустырник по полстакана 2 раза в день. Ездила на консультацию к кардиохирургу, проводившему абляцию. Он посмотрел анализы и сказал, что никакого лечения со стороны сердечно- сосудистой системы не требуется. Но тахикардии продолжаются, причем случаются и в состоянии покоя, особенно в положении сидя или лежа. Что Вы можете мне посоветовать? Обращалась в 67 роддом при 67 ГКБ, кроме синусовой тахикардтт ничего не обнаружили (это там прописали рибоксин, панангин и пустырник). Может, тахикардия не связана с сердечно- сосудистыми заболеваниями, а связана с чем- то другим? Заранее благодарна за (надеюсь) развернутую консультацию.

  2. Мария 25 лет
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Хочу добавить, что давление всегда в норме 110/ 70 - 100/ 60 и при тахикардии не повышается.

  3. Лаховец Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Щитовидку проверяли? Если нет - надо проверит.

  4. Мария 25 лет
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Щитовидку проверяла два года назад перед абляцией. Все в порядке.

  5. Лаховец Н.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Надо проверить сейчас. Беременность может влиять на функцию ЩЖ, вызывать различные дисфункции

  6. Мария 25 лет
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Если с щитовидкой все окажется в порядке, какие шаги Вы посоветуете предпринять потом?

  7. Лаховец Н.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы подождала результата щитовидки- тем более трудно давать какие либо рекоммендации не видя пациента

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •