Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 22:41
  2. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 04:22
  3. Здравствуйте! Сыну 9 лет. Мы были на консультации у кардиолога по поводу ПМ...
    от Татьяна, Москва в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 2
    : 05.08.2004, 15:37
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 09:35
  5. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 16:40
  1. Vladimir
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В этом центре я был на консультации у кардиолога, забыл фамилию, отчество Семенович. Давление было 170 на 56. Он говорит: не может быть, у вас тонометр непрвильный. Сам стал мерять. Показыавает 170 на 110. Три раза мерял. Я говорю: у вас что, тоже неправильный? Ну и дальше все в таком же роде. Крайне разочарован. Вы что, тоже там работаете?

  2. Жолудев А. А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю подробностей Вашей беседы с доктором, если Вас не устроила (с Ваших слов) консультация специалиста, значит нужно было обратиться к администрации Центра и если недовольство обосновано, направят к другому врачу. Где работают врачи консультирующие в конференциях, можно узнать щелкнув левой кнопкой мыши по красной фамилии.

  3. Галина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор Моей маме 67 лет, в марте этого года перенесла инфаркт и воспаление легких, затем операцию по удалению тромба в ноге. Через 1 месяц после выписки попала в болницу, в легких была вода. Откачивали 2 раза, лечили, пошла на поправку, начала вставать, потом опять ухудшение, отправили в таракальное отделение, сказали не знают в чем причина, должно быть всё хорошо. В таракальном обследовали все органы и отправили назад, т. к. ничего серьёзного, кроме сердца, не нашли, посоветовали обратиться к кардиохирургу, он сказал, что ничем помочь не может, большая сердечная недостаточность, выброс 28, операцию делать нельзя. У неё постоянная рвота, теряет вес, слабеет. Одни назначают лечение, другие отменяют и назначают другое. Места в отделении нет, много тяжелых больных, а мы - хронические, хоть и не ходим. Приходится забирать ее домой, посоветуйте, пожалуйста, куда нам можно обратиться, чтобы поставили диагноз и назначили лечение. Может быть нетрадиционное лечение наряду с медицинским? Вот всё, что мы имеем, результаты эхограммы и диагнозы: Легочной поток ассиметричный. Относительная недостаточность легочного трикуспидального клапанов Удлинение времени правожелудочкового предизгнан(РЕР: ЕТ больше 0, 4) Неадекватное коллабирование нижней полой вены при фиксированном вдохе с учетом транскупидального региргитирующего потока Ориентировочно давление в легочной артерии 56 мм. рт. ст. -ЭХО КГ признаки легочной гипертензии. Уплотнение стенок аорты Фиброз створок аортального клапана Выраженная недостаточность митрального клапана Расширение всех полостей сердца преимущественно полости левого желудочка Миокард не утолщен Значительное снижение сократимости миокарда Акинез в области базального заднего базально- нижнего, среднго- переднего, среднего- нижнелатерального верхушечно- латерального верхушечно перегодочного сегментов. В области верхушки левого желудочка лоцируется ЭХО- позитивное образование , гетерогенное неправильной формы многополостное с усилением ЭХО- сигналов по периферии, малоподвижное размером 4, 0 на 0, 3 см. В выходном тракте левого желудочка- ЭХО- позитивное образование мене интенсивной плотности округлой формы размером до 1, 8 на 1, 6 см исходящее вероятно из митрального фиброзного кольца без признаков обструкции ВТЛЖ- дополнительные образования(тромб? NEO? Миксома? ). Диагноз: ИБС: стенокардия ФКП. Атеросклеротический и постинфарктный(т/ м л/ м передней, перегородки, верхушки боковой нижней стенки ЛЖ кардиосклероз, H2Б. Осл: постинфарктная аневризма сердца в зоне поражения вторичная легочная гипертензия Пст, двухсторонний гидроторакс, Экстрасистолическая аритмия, ТЭЛАюТромб левого желудочка. Лечение: верошпирон, дигоксин, эгилок, урегит Спасибо большое за Ваше время и заранее за ответ. Всего доброго. Галина.

  4. Жолудев А. А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Состояние Вашей мамы определяется выраженными явлениями сердечной недостаточности после перенесенного инфаркта миокарда и инфарктной пневмонии, возникшей на фоне тромбоэмболии легочной артерии. К сожалению, в наших условиях, ей вряд ли кто- то может помочь. Остается симптоматическая терапия - лечение сердечной недостаточности и профилактика повторных тромбозов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •