Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 05:39
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 01:58
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 14:19
  4. Мне 32 года. У меня проблема, бывают приступы учащенного серцебиения, недав...
    от Катерина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 16.06.2004, 02:07
  5. Ответов: 4
    : 07.06.2004, 21:43
  1. Евгений
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день.
    Меня мучают приступы усиленного серцебиения и ощущения резкого перехвата дыхания. Они иногда проявляются при быстрой хотьбе, и особенно при приседяниях на корточки. В последнем случае появление их 100% . Такое ощущени что где- то в районе солнечного сплетения начинаются сильные толчки и очень хочеться вдохнуть (как будто долго не дышал). Так же часто бывают приступы нехватки воздуха(перехвата дыхания), очень похожие на то, как будто катаешься на качелях и падаешь вниз.
    Подскажите, что со мной такое?
    Спасибо!

  2. Евгений
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дополнение. При нажатии в районе солнечного сплетения, или в положениии ложа на спине или на левом боку, подобные ощещуния ( описанные в конце предыдущего сообщения).

  3. Жолудев А. А.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь к кардиологу на очную консультацию. Необходимо провести обследование - ЭКГ, суточное мониторирование ЭКГ, эхокардиографию.

  4. Геннадий
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 49 лет. Родители страдают гипертонией, причем у мамы- повышенное давление, у папы было пониженное, как он говорил- с рождения. У меня время от времени тоже случаются перепады с давлением, особенно, если погода резко портится: после мороза- резкое потепление. Но самое необъяснимое- это внезапный болезненный дискомфорт в груди, как буд- то встает внутренний грудной ком, тяжесть, невозможно. .. Как- то нашел выход: в первые минуты приступа нужно попить воды- медленными глотками. На осмотре пожаловался доктору- он ничего сказать не смог. Кардиограмма нормальная, правда, тот же доктор после просмотра ИКГ предположил, что возможна аретмия. Что делать?

  5. Жолудев А. А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Геннадий, Вам необходимо обследоваться в кардиологической клинике. Кроме того, возможно понадобится консультация гастроэнтеролога и гастроскопия.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •