Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Наложение швов на шейку матки.
    от varvara_dd в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.09.2004, 10:06
  2. Здраствуйте Доктор! !! У меня гепатит С, с 2000г. На данный момент очень пл...
    от MaX в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 24.07.2004, 07:42
  3. мне30лет была опрация(синехии) забеременеть не могу стоит ли прдолжать л...
    от Оксана в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.07.2004, 10:19
  4. Ответов: 7
    : 09.07.2004, 12:44
  5. Я перенесла: 04. 99. -инсульт, 06. 2000г. -эп. припадок, 27. 11. 2000г. -п...
    от Ф.Полехина 65 лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 15:31
  1. Elena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Гепатит "С, нач. стадия цирроза. Опрация в 2000г- наложение спленоренального анастомоза. Сейчас падают тромбоциты- 58. Что делать?

  2. Талла
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ставлю под сомнение утверждение о начальном цирозе. Анастомоз накладываеся долее в продвинутых стадиях. Употребляли или употребляете сейчас алкоголь? так же какие показатели функции печени включая коагулограмму. Только зная весь этот комплекс обследований можно говорить о перспективе лечения. Была ли биопсия печени?

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Алкоголь не употребляю вообще. Гепатит занесен в 1991 при переливании во время кесарева сечения. Коагулограмма- время рекальцифик. плазмы- 109 сек, протромб. индекс- 54% ,фибриноген- 3, 5. Биопсия- во время операции, данных на руках нет. Какие данные еще нужны?

  4. Талла
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Заочно очень тяжело давать какие то рекоммендации. По тем данным которые вы привели у вас имеется не ранний а довольно таки поздний (advanced) цириз - так как имеются признаки коагулопатии. В данной ситуации надо уже думать о трансплантации печени в будущем. Напичите ваше лечение на данном этапе и какие симптомы у вас и какие осложнения цироза уже были. Рада будуи помочь хотя бы советом

  5. Elena
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Верошпирон- постоянно(отеки), гептрал- курсами, урсофальк- т. к. прибавилась желче- каменная, глутоксим- курсами. Пъю расторопшу, чай при циррозе, диета, мед. Как поднять кол- во тромбоцитов? Хочу еще пожить, т. к. дочери 13 лет и год назад я умудрилась выйти замуж!

  6. !!!!
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Лена, что Вы ЗДЕСЬ делаете? ?? ЭТУ инфекцию аллопаты лечить не умеют, но отлично - бесследно! - убирают КОСМОЭНЕРГЕТЫ. Или некоторые БИОЭНЕРГЕТИКИ, например: http: // larina. by. ru

  7. Талла
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Тромбоциты могут поднятся при хорошем поддерживающем лечении цироза. Верошпирон - это хорошо, но он должен быть в больших дозах. Он должен сочетаться с применением Лазикса - малых- умеренных дозах. Так как у вас имеются явления коагулопатии вам показан прием Витамина К . поливитамины тоже показаны. Так же показан прием Лактулезы для снижения уровна амония в организме и предотвращения энцефалопатии. Если имеется варикозное расширение вен пищевода показано применение бета- блокатора Пропранолол в небольших дозах. По всей вероятности у вас имеется увеличенная селезенка как следствие портальной гипертензии что и является причиной низкого содержания тромбоцитов. Улучшение портальной гипертензии ( как следствие лечения цироза ) может привести к подему тромбоцитов. Удачи вам, Леночка! God bless you!

  8. Elena
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Витамин К продается в аптеке в готовом виде? Никогда не встречала

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •