Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, подсажите пожалуйста, у мужа пробле...
    от Marina в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 22:54
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 14:30
  3. Доктор подсажите пожалуйста. Меня иногда мучает жутчайшая ревность если я н...
    от Маньяк Ч.1 в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 18:35
  4. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 12:41
  5. Ответов: 3
    : 16.05.2004, 17:51
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, подсажите пожалуйста как быть? недели 2 назад меня поцарапала домашняя кошка на кисти руки, на царапине вылезла какае- то небольшая бляшка с точечкой и восполением вокруг которая не проходит и сильно болела, и сильно зудела! сейчас не зудит, а только болит при нажатии но пока не проходит. прикладывала и алоэ и мазала пастой Дорогова. а 2 дня назад восполились помышечные ЛУ на той же руке. на коже подмышки нет изменений а эта область болит, несказать сильно, но не приятно и так же при движении руки.
    что делать и как быть? ?? спасибо

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне вероятно что у вас Болезнь кошачьей царапины (доброкачественный лимфоретикулез) – инфекционное заболевание, возникающее после царапины, укуса или тесного контакта с кошками и характеризующееся умеренно выраженной общей интоксикацией, а также увеличением лимфатических узлов, ближайших к месту внедрения инфекции. Иногда поражается нервная система.

    .

    Человек заражается при тесном контакте с кошкой (лизание, царапины, укусы и пр. ). Обычно заболевают дети и лица моложе 20 лет, наиболее часто осенью и зимой. Могут наблюдаться семейные вспышки, причем члены семьи заболевают в течение 2- 3 недель.

    От человека к человеку болезнь не передается.

    Процесс развития болезни. Возбудитель проникает через поврежденную кожу, где развивается воспаление. Затем он по лимфатическим путям достигает ближайшего лимфатического узла, где также возникает воспаление. В дальнейшем возбудитель проникает в кровь и разносится по всему организму.

    После перенесенного заболевания развивается стойкая невосприимчивость к нему.

    Осложнения. У некоторых больных заболевание осложняется менингитом или другими поражениями нервной системы.

    Распознавание болезни должно проводиться врачом- инфекционистом, так как поражение лимфатических узлов бывает при других серьезных заболеваниях.

    Лечение. При этом заболевании из антибиотиков эффективен только гентамицин. Как правило, оно заканчивается самопроизвольным излечением в течение 1- 2 мес. Для уменьшения болезненности воспаленного лимфоузла, иногда производится его прокол с удалением гноя.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    а по какой схеме принемать гентомицин? ?? ?

  4. Т.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Наташа, Болезнь кошачьих царапин(фелиноз), как правило, протекает доброкачественно. Заболевание само излечивается в течение 2- 3 месяцев. Но ВАм необходимо обязательно посетить инфекциониста для правильной диагностики и выбора лечения. Самолечение здесь совершенно не уместно. Хотя выше говорилось о том, что возбудитель болезни кошачьих царапин in vitro чувствителен к ряду антибиотиков, опыт показал, что их применение не приносит существенной пользы. По этой причине при обычном течении болезни антибиотики не назначаются. В случае нагноения лимфоузла и его прорыва антибиотики могут быть назначены на 5- 7 дней. Препаратами выбора являются эритромицин по 500 мг 4 раза в сутки или доксициклин по 100 мг 2 раза в сутки или ципрофлоксин по 500 мг 2 раза в сутки внутрь.
    Отправляйтесь к инфекционисту!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •