Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.08.2004, 03:00
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 00:33
  3. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 13:15
  4. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 14:43
  5. Ответов: 1
    : 01.05.2004, 10:51
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Моей дочери 3 года 4 месяца, ранее был диатез, не сильный, на алергены не сдавали, выявили опытным путем, что больше всего на все рыбное : (, также меньше шоколад и цитрусовые, но рыба сильнее всего дает диатез. В последнее время проявления стали реже, но раньше они были на щеках и немного на кисти руки, также шуршавость на теле появлялась, сухость кожи. Не пойму диатез ли это хочу получить от вас консультацию - у дочери стало шелушиться и краснеть под глазками, мы предположили, что это диатез перекочевал, выглядит как синяки под глазами, в уголках глаз, только шершавое и иногда кожица шершавая сходит, может быть подобное пятнышко чуть ниже на щеке, проходит все вместе. Также дочь чешется, больше всего область поясницы, расчесывает до болячек, так кроме ее расчесов ничего нету - ни шершавостей, ни пятен. Расчесывает бывает сильно. Во сне не чешется. Если можете сказать, скажите чем нам пользоваться из препаратов - мазать, пить? Исключить нам рыбу вообще из рациона или можно давать иногда? Ранее нам назначали от диатеза локоид, гиоксизон. Хотелось бы узнать ваше мнение. Сама я тоже склонна к разного рода дерматитам и разным гадостям кожным, к сожалению, может ли это быть наследственным.
    Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.

  2. Сазыкина Л.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Все это проявления атопического дерматита и, судя по Вашему описанию, процесс у ребенка активный и требует подбора адекватного лечения. Для решения этого вопроса необходима очная консультация дерматолога.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Вы знаете, ходили к дерматологам в КВД - ничего долгосрочного эффекта не давало. Где можно это вылечить, а не сделать облегчение ситуации? ?? Буду благодарна за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •