Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 16:46
  2. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 19:16
  3. Ответов: 3
    : 21.05.2004, 12:23
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 02:40
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 23:16
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте.
    подскажите можно ли избавиться от псориаза,
    болезни лет 10.
    Спасаюсь толко СКИН- КАПом

  2. Сазыкина Л.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Псориаз - хроническое заболевание, поэтому речь может идти только о длительной ремиссии.

  3. страдающий от псориаза
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Читаем здесь:
    "Берлин: раскрыт секрет образования перхоти":
    http: // news. battery. ru/ dossier/ ?dsrId= 328& from_m= dossier& from_n= 14725453& newsId= 14625916

    Эта версия мне кажется похожей на правду.
    На своем опыте, так сказать, убедился, что:
    - псориаз - это не бактерии/ микробы: антисептики (практически)не помогают;
    - псориаз, это похоже не вирус;
    - остается грибок и общий иимунитет/ нарушения обмена.

    НО! Эта бяка переносится! Мазнув по открытой царапине на лице ваткой со нафталанским спиртом, которой перед этим протирал голову, черз 7- 10 дней получил "замечательный" активный очаг псориаза 6- 8 мм диаметром (и подавить его не могу).
    Значит, есть носитель, и если иммунитет здесь и замешан, то вряд ли это главная причина. Если есть носитель, то псориаз можно было зацепить хоть в бассейне, если были повреждения кожи. Также, как и грибок ногтей. А я слышал, что от него избавиться тоже крайне непросто (знакомой делали даже операцию на ногах со снятием кожи на всю глубину (помогло), как лечат сейчас - не знаю)
    У меня псориаз появился (проявился? ) с возрастом ближе к 40, до этого была очень слабая перхоть, при этом в бассейн я тогда ходил, хоть и не постоянно.

    Предложение всем: обсудить тему грибка со своими лечащими врачами и обязательно попытаться попробовать противогрибковые препараты, пригодные для использования на коже головы. (Хуже вряд ли будет. )
    Потом можем здесь обменяться впечатлениями.

    Может быть, в Инете есть уже и профессиональные публикации о грибковой природе псориаза(перхоти), я пока не смотрел.
    Пишите!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •