Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 04:17
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 00:23
  3. Помогите, пожалуйста, если сможете. У меня котенок, 3 месяца. Как только он...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 07.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 19:35
  5. Доброй ночи! Доктор помогите, пожалуйста, если сможете. Мне 23 года. Я с па...
    от Татьяна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 20.05.2004, 11:19
  1. Анджела
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите пожалуйста, если сможете!
    Меня уже год мучит одна проблема: периодически появляется неприятная кожная реакция в области под глазами, на губах и на сосках. Проявляется так: кожа начинает сохнуть, потом воспаляется, появляется мелкая сыпь (очень мелкие прозрачные бугорки), зуд и микро- трещинки, потом все это засыхает и отшелушивается; до конца не проходит.
    Впервые появилась летом прошлого года, пошла к дерматологу – поставили диагноз « хейлит» и прописали мазь « Элоком» . Симптомы прошли на 3 дня, потом все по- новой. На хейлит не похоже, не бывает же хейлита на веках!
    Сама пыталась вывести зависимость, от чего это может быть – не заметила зависимости ни от пищевых продуктов, ни от образа жизни. Полностью перешла на гипоаллергенную косметику « Avene» , включая уход за телом, не пользуюсь помадой.
    В какой- то момент решила, что это от противозачаточных таблеток, которые я пила. Пере- стала их принимать – стало лучше, симптомы остались только на губах.
    Ходила к аллергологу, посоветовал пропить очищающий курс репейника для ЖКТ и курс « Аевита» . Ничего не помогло.
    На форуме у аллерголога- иммунолога у вас посоветовали для профилактики принять что- нибудь от глистов, результат опять же нулевой.
    А недавно опять появились все признаки и не только на губах, к которым я уже привыкла и которые не проходят уже год, а опять и на веках и на сосках. Никаких новых продуктов не ела, не понимаю ничего! Может, от солнца?
    Что это может быть, никто ничего не может подсказать, что же делать? Я живу в СПб, куда обратиться, неужели теперь так всю жизнь мучиться? !! !! !

    P. S. Все эти кожные проблемы начались 5 лет назад, когда я отдыхала на юге и перед выходом на солнце протирала лицо лосьоном, в состав которого входил салициловый спирт, резорцин и левомицетин. Заполучила контактный дерматит. С тех пор похожие признаки в меньшем масштабе появлялись зимой – проходили от гидрокортизоновой мази. Спустя год или два все пришло в норму, а потом – все, что я описала выше и плюс псориаз.

  2. Альбанова В.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на аллергический дерматит. К сожалению, здесь я Вам не помогу, надо идти к дерматологу в С- П, попробуйте обратиться на кафедру кожных болезней одного из медицинских институтов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •