Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У маня на пальцах и ладонях периодически появляются подкожные мелкие пузырь...
    от Елена Кузьмина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 4
    : 30.08.2012, 21:40
  2. Ответов: 1
    : 02.09.2004, 03:45
  3. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 01:30
  4. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 17:40
  5. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 23:55
  1. Елена Кузьмина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У маня на пальцах и ладонях периодически появляются подкожные мелкие пузырьки, которые потом вкрываются и образуются корочки. Бывает небольшое покраснение этих участков. Зуда нет. Иногда возникает боль, если образуются трещины. Не могу понять, с чем связана периодичность высвпаний. Бывает, что руки совсем чистые, а потом снова эти пузырьки. Что делать? Как точно установить диагноз? Потому что мне в поликлиннике сразу предложили гормонотерапию, а я боюсь. Заранее благодарю за помощь!

  2. Гамаюнов Б.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего речь идет о дисгидрозе. Могу порекомендовать горячие ванночки с перманганатом калия, после которой стерильной иглой(от одноразового шприца) нужно проколоть и разорвать покрышки пузырьков, крупные срезать, образовавшиеся эрозии тушировать Фукорцином, затем мазать гиоксизоном, бепантеном или можно выписать мазь на заказ у дерматолога (095)936- 93- 34, Борис Николаевич.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Елена Кузьмина Посмотреть сообщение
    У маня на пальцах и ладонях периодически появляются подкожные мелкие пузырьки, которые потом вкрываются и образуются корочки. Бывает небольшое покраснение этих участков. Зуда нет. Иногда возникает боль, если образуются трещины. Не могу понять, с чем связана периодичность высвпаний. Бывает, что руки совсем чистые, а потом снова эти пузырьки. Что делать? Как точно установить диагноз? Потому что мне в поликлиннике сразу предложили гормонотерапию, а я боюсь. Заранее благодарю за помощь!
    Скорее всего у вас Экзема. Сама мучаюсь. Происходит это все от аллергических реакций организма и от воды. Мойте все в перчатках,не ешьте-помидоры,шоколад,яйца,все что содержит дрожжи. И самое главное увлажняйте руки!

  4. Аватар для Gvinevera Мудрец
    сообщений
    1,939
    Может у вас аллергия на моющие препараты?Пользуйтесь без фосфатными моющими средствами и стиральными порошками, не экономьте на цене товара. Я уже 5 лет пользуюсь без фосфатным дорогим порошком, но не поленился и просчитал цену/количество дорогого и обычного стирального порошка- получается ( из-за концентрации)дорогой порошок экономнее , чем обычный с магазина.

  5. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    совершенно не рекомендую. дисгидроз гормонами не лечат
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •