Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 07:18
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 14:46
  3. Ответов: 2
    : 01.08.2004, 21:32
  4. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 03:15
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 01:42
  1. alexander
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Есть ли народные средства от лишая? У меня коричневые пятна на коже не проходят в течении 5 лет. Постоянно хожу в КВД, мне выписывают какую- то жидкость, ею я мажусь, спустя несколько дней проходит, но потом опять появляются эти пятна. ..

  2. Internet
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Трубчатый лишай (отрубевидный или разноцветный лишай) вызывается грибком и является сезонным заболеванием с обострениями весной и осенью Проявляется в виде пятнистых высыпаний, состоящих из слегка шелушащихся пятнышек небольшого размера, на груди, животе, в подмышечных впадинах, на предплечьях. Эти пятна не доставляют дискомфортных ощущений. Причины появления пятен до конца пока не выяснены, но известно, что появляются они у людей с щелочной реакцией пота.
    Для диагностики оторубевидного лишая следует смазать йодом место, где сконцентрированны высыпания. Если пятна стали темно- коричневыми, а кожа вокруг не изменила окраски, то это лишай.
    Лечить отрубевидный лишай надо 2 раза в год - весной и осенью: 2% салициловым спиртом необходимо обрабатывать волосы на голове 1 раз в день в течение 2 недель, а 5% салициловым спиртом - места высыпаний 1 раз в день в течение 2 недель. Хороший эффект дают ультрафиолетовые лучи. Можно воспользаваться такими кремами , как Клотримазол, Ламизил, Низорал.

  3. Альбанова В.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно, необходима сезонная профилактика. Для этого годится 2- 3% салициловый спирт - 2 раза в день 2 недели весной и осенью

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •