Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    : 01.04.2014, 23:59
  2. мои ноги воняют что делать как быть...
    от said в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 31.10.2013, 21:17
  3. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 15:57
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 17:03
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 04:27
  1. Катя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Помогите! !! я девушка, а у меня ужасно воняют ноги, даже летом в открытой обуви. Помыла и пошла в обуви, пару минут и они сразу воняют. никакие кремы не помогают. Что делать? ?? ?

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    запах всегда микробы, попробуйте два раза в день клотримазол(канестен)крем, или тербинафин(ламизил, но он дороже значительно). Если не поможет, то присыпка уротропина(в аптеке спросить, возможно под названием гексаметилентетрамина)Можно протирать дважды в день хлоргексидином, по переносимости, делать ванночки с антисептиками, розоватым раствором марганцовки. Также присыпки ксероформом, дерматолом. Не отчаивайтесь, начинайте
    действовать и пройдет.

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У многих ноги воняют. И у девушек бывает, не говоря уже про парней. Это особенность организма.

  4. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    А специальные кремы с дезодорирующим эффектом, спреи для обуви не пробовали?

  5. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Лучше даже не спреи, а тальк для ног. Приятно охлаждает, и запах впитывает. Ещё может быть в колготках синтетических проблема...

  6. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Цитата Сообщение от Niola Посмотреть сообщение
    Лучше даже не спреи, а тальк для ног. Приятно охлаждает, и запах впитывает. Ещё может быть в колготках синтетических проблема...
    да, в синтетической одежде всегда потеешь сильнее...

  7. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Lizzi Посмотреть сообщение
    да, в синтетической одежде всегда потеешь сильнее...
    Да летом лучше вообще в босоножках, босиком. Если обувь правильная, по ноге, то ничего не натирает, и смотрится симпатично

  8. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Да, летом кожа должна дышать, отдыхать хоть частично от одежды.

  9. Аватар для Niola Известный
    сообщений
    196
    Кстати, я что-то подумала, может это от обуви запах появляется? Допустим, если босиком ходить, будет ли вообще пахнуть?

  10. Аватар для Lizzi Мудрец
    сообщений
    358
    Конечно может быть, обувь ведь тоже из разных материалов делают.

  11. Аватар для milata Мудрец
    сообщений
    301
    я спасаюсь Формидроном и пастой с корой дуба "Лесной Бальзам"
    Забыла вообще что такое потливость и запах.
    Хотя раньше было ойойой.

  12. Незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    хорошо помогают контрастные ванночки для ступней. Пару минит в горячей воде- пару в холодной, и так чередовать

    после месяца процедур ступни потеют заметно меньше

    Ну и разумеется, носите натуральную обувь.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    надеюсь вам помогли эти советы. НО! Многие из тех, кто отвечает, смеется, даже не представляет как это отравляет жизнь! У меня такая же проблема! Обувь недешевая, синтетику не ношу, мою часто.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! купила курс ламизила капсулы и мазь, потратила кучу денег - никаких результатов -только печень испортила! Смешно слушать -контрастный душ)) паста Теймурова)) А тальк- снимаешь обувь в гостях - на ногах месиво потное вонючее из талька! Формидрон перестал помогать когда родила и кормить начала. может из за гормонального фона? А может это на уровне психологии лечится? Я женщина, работаю в престижной компании, стыдно за это.

  14. DeFt
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    мыть не пробовали?

  15. Аватар для Клюкин Максим Германович категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6
    Гипергидроз - функциональное нарушение системы потоотделения, при котором человек обильно потеет. Чаще гипергидроз носит локальный характер, затрагивая только ладони, стопы или подмышечные впадины. В настоящее время существует эффективное средство борьбы с гипергидрозом - это внутрикожное введение ботулотоксина. Эта процедура легко выполнима и абсолютно безопасна. Эффект наступает в течение первых двух дней и сохраняется от 6 до 12 месяцев.
    с уважением,
    _______________
    врач-косметолог, врач-дерматовенеролог
    Член Международной Ассоциации Лазерной Медицины
    Американской Академии Дарматовенерологии
    Российского Общества Дерматовенерологов и Косметологов
    Piter-Tel. +7 -911-929-20-30

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •