Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый Доктор Дворянчиков! Здравствуйте! Как и обещала отправляю Вам с...
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 28.09.2004, 10:23
  2. Здравствуйте, уважаемый доктор Дворянчиков! Ответьте, пожалуйста на вопрос...
    от Юлия в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 12
    : 22.07.2004, 07:10
  3. Здравствуйте Уважаемый Доктор Дворянчиков! Скажите , пожалуйста, если я буд...
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 14.06.2004, 01:16
  4. Здравствуйте, уважаемый доктор Дворянчиков! Извините, что вторгаюсь в Вашу ...
    от Лерчик в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 11.06.2004, 22:34
  5. Здравствуйте Уважаемый Доктор Дворянчиков! Если это возможно скажите пожалу...
    от Аноним в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 25.05.2004, 08:57
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор Дворянчиков! Здравствуйте!
    Как и обещала отправляю Вам статью о добавках которые используются в США, ту статью так и не удалось найти, просто исчезла. Мой вопрос такой как с помощью гомеопатии можно очистить кровь, печень и почки, сколько месяцев нужно принимать гомеопатию. Здесь везде химия, вчера заказали китайскую еду и сегодня с утра меня тошнит и слабость, очень хотелось бы очиститься от химии. Внизу прилагаю статью. Надеюсь, услышатьВаше мнение. Большое Спасибо!

    The Sulphites.

    These chemicals in the form of gases cause lung irritation and may trigger asthma. They are commonly found in liquid form in cold drinks and fruit juice concentrates, but also in wine and sprayed onto foods to keep them fresh and prevent discoloration or browning. They are used to preserve smoked and coldmeats, dried fruit and salads. In the solid form, sulphites can cause urticaria when ingested.

    Sulphur dioxide, Sodium sulphite, Sodium bisulphite, Potassium bisulphite and Potassium metasulphite.

    Benzoic acid and Parabens.

    Benzoates and Parabens have antibacterial and anti fungal properties for prevention of food spoilage. These agents are added to pharmaceutical and food products and occur naturally in prunes, cinnamon, tea and berries. They may cause urticaria, asthma and angioedema.

    Sodium benzoate, Methylparaben, Propylparaben and Heptylparaben.

    Antioxidants:

    Fat and oils in food turn rancid when exposed to air. Synthetic phenolic antioxidants (BHA and BHT) prevent this happening but can trigger asthma, rhinitis and urticaria.

    Butylated hydroxyanisole (BHA) and Butylated hydroxytoluene (BHT)).

    Flavour enhancers (to enhance food palatability).

    Aspartame: a low calorie sweetener can trigger urticaria (nettle rash), itchy hives and swelling of the body.

    Monosodium Glutamate (MSG) which can trigger the "Chinese Restaurant Syndrome" of burning and tightness in the chest, neck and face.

    Colourings (make food visually more attractive).

    Azo dyes (Tartrazine) and Non- azo dyes (erythrocine).

    All colourings must now be labeled. They can trigger hives, urticaria, asthma and generalized allergic reactions.

    Naturally occurring substances in food causing adverse reactions.

    Vaso- active amines.

    Natural Histamine, Serotonin and Tyramine occur in some ripe cheeses, fish, cured sausage, red wine, chocolate and pickled vegetables and can induce cramping, flushing, headache and palpitations in a dose related manner.

    Caffeine found in foods, medication, tea, coffee and Coca- Cola induces dose dependent agitation, palpitations, nausea and tremors.

    Salicylates (aspirin- like naturally occurring chemicals).

    Salicylates induce urticaria, asthma and nasal polyps to develop. They are found in Curry powder, dried herbs, vegetable and fruit skins, tea and almonds.

    Always read all packaged food labels, legislation now ensures that additives must be clearly labeled. E Numbers – all additives used within the European Community must have an E number.

    Colourings: (E100- 180) Tartrazine E102, Sunset YellowE110

    Flavourings: (E620- 635) Monosodium Glutamate E620

    Preservatives: (E200- 297) Benzoates (E210- 219),

    Sulphites (E220- 227),

    Nitrates (E249- 252).

    Antioxidants: (E320- 321) BHA (E320) & BHT (E321)

    Sodium Nitrite

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Prostite, sodium nitrate, a ne sodium nitrite, vhodit vo vse miasnie izdelia, kouda ne kin glaz.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая! Нитритные соли (нитрит натрия) - разрешенная добавка в рецептуру всех колбасных и копченых изделий из мяса не только в России, но и во всем мире. За рубежом в некоторых странах и нитрат и нитрит натрия разрешены. Нормативы остаточного количества в готовом продукте примерно везде одинаковые и составляют в Росии 0, 005% .В Европе допуск (не во всех странах) до 0, 015% . В России по требованиям стандартов и технич. условий - это контролируемая величина - изготовитель обязан контролировать содержание в готовом продукте 1 раз в 10 дней. При проверках предприятий это отслеживается.
    Если бы нитриты не добавлялись - то Вы бы на витринах видели бы не розовую аппетитную вареную колбасу, а бледный серый срез.
    Количество нитрита натрия применяемого в России дествует только как стабилизатор окраски, при концентрациях выше - как консервант и угнетает развитие клостридий. Хотя я, не только как эксперт по мясным продуктам, а как человек сремящийся к здоровому питанию, предпочитаю готовить и есть дома - лучше не поленитесь и купите мяса и приготовьте, лучше всего запеките. А еда из китайских ресторанов - простите, не для здорового питания. В Германии есть колбаски, которые готовят без добавления нитритов - это белые мюнхенские колбаски - они как раз серо- белого цвета(добавляется немного лимонной кислоты).

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Нитриты, действительно, очень токсичны и, к тому же, очень ухудшают органолептические показатели мясных продуктов, "выжигая" в первую очередь свободные аминокислоты - вещества, влияющие на их вкус. По упомянутым причинам лично я стараюсь избегать "розовых" колбас. Нитраты менее токсичны, но частично могут восстанавливаться до нитритов (поэтому иногда применяются вместе или вместо последних). Глутамат, конечно, никакого отношения к с-му китайского ресторана не имеет, но и особой пищевой ценности не представляет, т.к. качественные мясные продукты вкусны и без вкусовых добавок. В отношении бензоата и парабенов - всё решает доза. Вещества этого класса широко распространены и в естественной растительной пище, чем иногда и обусловлено её лекарственное воздействие (пример - брусника). Хотя, гептилпарабен - это, наверное, уже перебор. То же касается антиоксидантов и сульфитов (бисульфитов). Последние также очень портят вкус напитков. Кофеин, теобромин и пр., если продукт предназначен не для насыщения плоти, а лишь для поднятия тонуса (как кофе или шоколад), обсуждать не стоит - это уже параноя. Зато применение азокрасителей - вопиющее безобразие. Их давно пора запретить. Все упомянутые вами вещества не обладают сколь-нибудь существенным куммулятивным эффектом, поэтому "чиститься" от них особой нужды нет. А вот прислушаться к совету предыдущего оратора и использовать для приготовления пищи минимально обработанные продукты имеет смысл.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые Доктор Дворянчиков и Незнакомец! Большое Вам всем Спасибо! К счастью, я мясо почти не ем, очень редко беру, а теперь так вообще не покупаем из за коровьего бешенства. Я вот с удовольствием вспоминаю докторскую колбасу, уж не знаю, чем ее напичкали, ну как же вкусно, здесь я даже вкуса еды не чувствую, его просто нет, вот мечтаю о кусочке докторской колбасы, которую я так любила есть в студенческие годы в Москве. Вкусно в России, а какие чудные творожки в москве и всякие сырочки!
    Доктор Дворянчиков! Если это возможно, Что же Вы все таки посоветуете делать с сыпью на лице, это даже не угри, как понимаю, это от токсинов в кишечнике или это остатки от гарднерелеза ( я его лечила несколько лет назад очень активно антибиотиками), что мне попринимать гомеопатическое чтобы лицо очистилось, порой так хочется расчесать лицо, но на кого я потом буду похожа. И возможно ли каким то образом очистить овощи и фрукты от пестицидов, например, клубнику, персики, помидоры. Я разбавляю уксус с водой и оставляю на час все овощи и фрукты в этом растворе, но не знаю, насколько этот метод действенен. Надеюсь, услышать Ваш совет, хотелось как прежде иметь чистое лицо.
    Большое Вам Спасибо!

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я абсолютно убежден, что ваши проблемы никак не связаны с пищевыми отравлениями. Если у вас имеется такая возможность, вышлите мне фото кожных высыпаний, чтобы это можно было предметнее обсуждать (e- mail найдете на нашем сайте, там же сможете прочесть и о гарднереллах, с которыми вы совершенно напрасно сражались).

  7. Аноним
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор Дворянчиков! Спасибо Вам за ответ, если получится сделать удачные фото, я вышлю, боюсь, что этой мелкой сыпи на щеках будет не видно, просто у меня порой краснеют щеки и есть кожный зуд. Обычно это бывает, если я даже чуть чуть выпью вина ( пол- бокала). Может , это из за нарушения кислотно- щелочного баланса в организме ( в кислую сторону), так как иногда у меня бывают кислотный рефлюкс и есть интерстициальный цистит, который вызывается избытком кислоты, но сейчас он в ремиссии. Вот только эти две вещи и беспокоят меня. Большое Вам Спасибо за все ответы. У Вас очень хороший форум.

  8. Дворянчиков В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Давайте избегать слишком научных терминов! Тем более, что у всякого, даже самого сюрреалистического нарушения всё равно должна быть причина. Если у вас, действительно, ИЦ (в чём я не уверен) то это очень серьезно и легко может объяснить происхождение интоксикации.

  9. Аноним
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Доктор Дворянчиков! Три года назад мне делали цистоскопию и биопсию, все анализы чисты: биопсия и урина( был взян посев на культуры). Год я пила Эльмирон, он не помог, потом я стала пить "Bladder Q" что принесло мне некоторое облегчение, иногда я пью PH Control( reduce urinary acid). Сейчас И. Ц. в ремиссии и потом мне очень помогают книги Свияша и Норбекова так же. В России, когда я мучалась этими болями мне давали антибиотики и клюквенный сок( и доктора говорили, что это хронический цистит) от чего было только хуже, это было пять назад, так я и бегала с совершенно жуткими болями внизу живота, но приехав сюда, мне здесь после обследования сказали, что это И. Ц. , так как анализы все чисты, в итоге я нашла Bladder- Q что принесло мне какое то облегчение. Я и сама не знаю, что это И. Ц. или нет, только все время сплю теперь с грелкой, а сейчас ИЦ в ремиссии, как понервничаю так боли наступают, но, Слава Богу, не такие сильные какие были в России. Можно ли его вылечить с помощью гомеопатии, если ИЦ снова начнет меня беспокоить? Отчего происходить ИЦ? Вот прилагаю выписку.
    Большое Спасибо!
    Diagnosis: Bladder, biopsy, designated trigon, benign upothelial mucosa and underlying fibrоmuscular stroma. Mild chronic inflammation with reactive epithelial atypia.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Дописываю к диагнозу:
    Diagnosis: Urine bladder wash
    negative for malignancy

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Птичка, а клюквенные соки и морсы ЗАЧАСТУЮ могут НАВРЕДИТЬ, Ведь цистит циститу рознь, равно, как и инфекции разные: -(

  12. Дворянчиков В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Похоже на ИЦ. Мазки больных ИЦ всегда кишмя кишат хламидиями (часто - с примесью микоплазм и кишечной форы). По- видимому, это один из тех видов хламидий, на которые не разработано "современных" диагностикумов, а обследовать мазки старым добрым методом Гимзы никому на ум не приходит.

  13. Тот незнакомец
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Хочется добавить по нитриту натрия вещество 1 класса опасности - его смертельная доза - 2 грамма - это чуть меньше половины чайной ложки - оказывает гемотоксическое действие - прямое метгемоглобинобразование - сначала покраснение кожных покровов, затем цианоз слизистых оболочек и кожи. На пищевых предприятиях, использующих его, хранится в несгораемых ящиках по замком. Доступ, развес и приготовление раствора имеют только определенные лица, назначенные приказом руководства.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •