Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор! Мне 32 года. В 6 лет перитонит по вине врачей из- за аппе...
    от Мария Ш. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.08.2004, 08:10
  2. Моему ребенку 3, 5 мес. , из которых почти 3 мы лечимся от дис...
    от Инна в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 27.07.2004, 09:11
  3. Уважаемый доктор! Моему ребенку 1 г 8 мес, мы лечимся у классического гоме...
    от Настя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 10
    : 06.07.2004, 13:44
  4. Моему ребенку 3, 5 мес. , из которых почти 3 мы лечимся от дисбактериоза. У...
    от Инна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 16:44
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 03:36
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Моему ребенку 1 г 8 мес, мы лечимся у классического гомеопата с 2 месячного возраста, с переменным успехом (первый раз бросили ходить, когда не получили быстрых результатов; через несколько месяцев я поняла свою ошибку и вернулась, начали опять гомеопатическое лечение, потом попали в больницу с высокой температурой и судорогами, и практически два месяца "не вылазили" из больницы, потом еще ходили на дневной стационар. В результате, опять вернулись к гомеопатам. У ребенка внутриутробная интоксикация, выражаемая в кожных высыпаниях, зуде. Еще у него с 6 месячного возраста держится субфебрильная температура (37- 37, 3), вот уже больше года. Гомеопат нам дает крупинки, смотрела ребенка на аппарате Фоля, сказала, что только по кишечнику немного повышен показатель (это и понятно, у нас дисбактериоз), а что остальные органы в норме. Достаточно ли такой диагностики? Эта температура меня очень беспокоит, но гомеопаты не советуют обращаться в традиционную медицину и мучить ребенка анализами, тем более, что после лежания в больнице он итак боится людей в белых халатах, не говоря уж о процедурах! Бывали ли у Вас случаи, когда у детей держится такая температура и так длительно? Заранее спасибо огромное!

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да. Конечно. Такие жалобы сейчас очень распространены. Какое у вас артериальное давление и имеются ли (имелись ли) проблемы с кожей, печенью и урогенитальным трактом?

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да, с кожей постоянные проблемы - краснота, зуд (особенно по ночам). Собственно, мы изначально и пришли к гомеопатам лечить кожу. Когда лежали в больнице в сентябре 2003 обследовали печень на УЗИ, сказали, что все нормально. На Фолле тоже все внутренние органы в норме, кроме кишечника (гомеопат сказала, что это обусловлено нашим дисбактериозом). Давление ребенку ни разу не мерили, теперь померием, если сможем удержать его : ) А вот со стороны уретогенитального тракта ничего никогда не замечали. Еще у ребенка низкий иммунитет, сдавали анализ на имунный статус - некоторые показатели либо ниже, либо выше нормы. А чем обычно обусловлено повышение температуры у Ваших пациентов? И что они делают? Ограничиваются лечением гомеопатией, или совмещают с традиционным обследованием и лечением?
    Заранее спасибо!

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я имел в виду ВАС, а не ребенка.

  5. Настя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, у меня, а диже у мужа, никаких подобрых проблем никогда не было и нет - ни кожных высыпаний, ни аллергий (только у мужа сезонная аллергия на какую- то травку, и то не каждый год), ни с печенью, ни с давлением.

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уточните, что вы сейчас принимаете из назначенного гомеопатом?

  7. Настя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я не принимаю ничегою : )
    А вот ребенок вчера выпил две крупинки калькареи фосфорики- 30, и до этого за 35 дней тоже калькарею фосфорику- 30, тоже две крупинки. Наша врач решила нам повторить этот же препарат, так как ей понравилось, как он отработал. До этого мой сын пил меркур, арсен - у нас на них было жуткое ухудшение и огромная температурная реакция. Плюс ко всему мы периодически пили рус.

  8. Настя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня прочитала в Интернете, что субфебрильная температура может быть при туберкулезе. Если ребенка врач смотрела на аппарате Фолля и сказала, что на всех органах показатель в норме, кроме кишечника (что, скорее всего, обусловлено дисбактериозом), остается ли вероятность туберкулеза? Общее состояние у ребенка нормальное, хотя он последнее время иногда покашливает (врач говорит, что это реакция на препарат).

  9. JOSE C
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    MOJEZ SKAZANT KAKIE SIMPTOMI DERJIT REBEONOK DO SIXPOR. KROME SUBFREBRELITETA. kAKOI HARACTER KAK VEDETSA S PAPAI I MAMAI, S LUDEI, SPOSIVO

  10. Настя
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Больше никаких симптомов нет. Бывают иногда выделения из носа прозрачные, но в основном после прогулок на улице или когда поплачет.
    Ребенок очень активный, подвижный, непослушный и капризный. Нервная система расшатанная - видимо, из за ночных чесаний. Ночью спит неспокойно, чешется, просыпается, плачет.

  11. JOSE C
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    MOZETE POPROVOT SULPHUR 30C 5- 6 KRUPINOK 1 RAZ V DEN, V 1 NEDELIU, POTOM LICOPODIUM 30C 5- 6 KRUPINOK 1 RAZ V DEN 1 NEDELIU, CALCAREA CARBONICA 30C 1 RAZ V NEDELIU Y NAKONET PSORINUM 30C DO POLNOVO VISDOROBLENIA

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •