Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые доктора, Я уже писала ранее, ребенку 1 год 8 месяцев, аллергия...
    от Настя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 11
    : 19.08.2004, 15:55
  2. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 07:41
  3. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 05:14
  4. Ответов: 5
    : 10.06.2004, 23:39
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 12:59
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора,

    Я уже писала ранее, ребенку 1 год 8 месяцев, аллергия (на коже высыпания, зуд), и ПОСТОЯННО держится температура - от 37, 0 до иногда 37, 5. Лечимся уже несколько месяцев у классического гомеопата, улучшения нет. Я очень боюсь эту температуру, все время хочется повезти ребенка на какие- нибудь обследования в простую поликлинику, но гомеопаты успокаивают и отговаривают. Скажите, бывали ли у вас в практике такие случаи, когда у ребенка практически с рождения такая температура? Общее состояние нормальное, хороший аппетит, ребенок активный. Если бы я температуру не мерила, по его виду и состоянию ни за что бы не догадалась, что она у него есть. Заранее спасибо огромное.
    Анастасия

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попробуйте сменить "классического" гомеопата на обычного. Тем более, что в гомеопатии классик только один - её основатель С.Ганеман, который ничего из того, чем самопровозглашенные "классики" противопоставляют себя "неклассикам", не завещал.

  3. Настя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Я написала "классический", потому что насколько я понимаю, бывают еще "социальные", правда? Наша гомеопат самая популярная в городе (мы живем в Волжском, Волгоградской области). Вылечила от всех болезней весь город. Даже некоторых наших ближайших родственников, в том числе детей от аллергии. А вот с моим ребенком никак не получается. Вроде в плане аллергии некоторые улучшения есть, а вот температура не проходит. Из- за чего может быть субфебрильная температура?
    Заранее спасибо большое.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Про "социальных" слышать не приходилось. А вот "классическими" себя кое- кто объявляет. Поэтому, этот термин, вроде как, не для свободного обращения.
    Упорный, как бы беспричинный, субфебрилитет иногда, действительно, наблюдается и после исчезновения симптомов болезни. Он может быть связан, в частности, с глубокими остаточными очагами инфекции, которые трудно обнаружить, с виремией, паразитами крови или кишечника, с повреждением эндокринной системы или регуляторных структур мозга инфекцией. В части случаев субфебрилитет может удерживаться до полугода, а затем исчезать, как бы, самопроизвольно. Какие- то суждения можно вынести по результатам "общего" и биохимического анализа крови, по мелким сопутствующим признакам, при целенаправленном поиске возбудителя (глистов, клещевых инфекций, вирусов) и при изучении анамнеза.

  5. Настя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, большое спасибо Вам за ответ. Дело в том, что я начиталась в интернете рекламы врачей практикующих "классическую" гомеопатию, и тогда позвонила своей гомеопату и спросила, какую они практикуют, и она сказала, что тоже классическую. С тех пор я ее называю "классическим" гомеопатом.
    Дело в том, что наша температура вызывает тревогу только у меня. Гомеопат спокойна, говорит, что постепенно все пройдет, нужно продолжать принимать препараты. Участковый врач спокойна, говорит, что при аллергии такое бывает. Особенно при нашей красной коже. Мы с сентября по ноябрь лежали несколько раз в больнице, с фарингитами, обструктивным бронхитом (получили два курса антибиотиков) и потом ходили на дневной стационар, повышали иммунитет, так как после антибиотиков температура не прошла, а вылезли крупные лимфоузлы подчелюстные и паховые. Сейчас на калькарее фосфорике они немного уменьшились, даже температура уходила на 4 дня, а потом опять вернулась. Вообще, она держится уже больше года. Во всяком случае, я ее начала мерить, когда сыну было 6 месяцев, а сейчас ему 1год и 8. У нас в общем анализе крови небольшой лейкоцитоз. Как- то сдавали еще кровь на имунный статус, там тоже не все в порядке. Но традиционные лекарства (бронхомунал и полиоксидоний) никакого действия не возымели. Так что я думаю, что гомеопаты - наш единственный выход. Но вот только срок меня смущает. Неужели придется лечиться годами?
    Заранее Вам спасибо большое.

  6. Аноним
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Хронический тонзиллит часто дает такую температуру. У моего ребенка тоже долго держалась Т около 37, причем ангин никогда не было, только фарингиты и бронхиты как у вас. Потом нашелся наконец внимательный лор, который и увидел пробки в общем- то маленьких миндалинах. Курс промываний шприцом- и температура нормализовалась.

  7. Дворянчиков В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    14 месяцев - срок значительный. К тому же, имеются кожные проявления. Значит, вам что- то не долечили. Мы в таких случаях обычно делаем мазки и пытаемся выявить возбудителя, чтобы назначить соответствующий ему препарат. На годы лечение может затягиваться только, когда болезнь успела сильно повредить ткани и органы - образовались разнообразные опухоли, спайки, полипы, кисты. В других случаях всё должно заканчиваться в течение, максимум, 3- 4 месяцев. Для детей такое упорствование - редкость. И, скорее всего, дело в неадекватном лечении - что- то ваш врач недоучитывает. Анониму: хр. тонзиллит шприцем не смоешь. Его можно приглушить или "переместить" на другие органы (тогда он уж ебудет называться по-другому, например, "гастрит"). Поэтому, не спешите радоваться.

  8. Настя
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Дорогой доктор, не сочтите за труд, напишите ссылку о том, как Вам можно прислать мазки.
    Наша врач лечит нас по странной методике - она дает один препарат, например 2 крупинки на однократный прием, раз в месяц. И весь этот месяц мы ведем дневник и наблюдаем симптомы. Как только симптомы доходят до верха (кашель, сопли), то скорее всего это знак, что препарат отработал, и мы пьем следующий. Последние несколько месяцев мы пьем только калькарею фосфорику- 30, вот уже третью дозу выпили. Немного улучшилась кожа и сон, а вот температура не проходит. Лимфоузлы вроде тоже немного уменьшились, но все равно левый одчелюстной очень большой, и паховые прощупываются как горошины. Напишите, пожалуйста, можно ли у Вас проконсультироваться вне форума.

  9. Настя
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор, я нашла Ваш сайт и прочитала про мазки, спасибо. Можно я Вам вышлю мазоу своего ребенка? Из какого лучше места? Для нас не проблема будет приехать в Тольятти, если надо будет. Но подойдет ли нам отделение дерматовенерологии, или Вы берете и пациентов с другими болезнями? Ведь гомеопатия, насколько я понимаю, лечит весь организм в комплексе? Заранее спасибо.

  10. Дворянчиков В.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мы лицензированы как отделение дерматовенерологии (т. к. для лицензирования как "гомеопатическое" нужны были дополнительные бумажки, которые мы поленились добывать). Де факто, к нам обращаются по самым любым вопросам.
    У детей мазки следует брать из зева (не слюну и не слизь, а именно мазки с чистой слизистой), из вульвы по всей длине или локально - из преддверия и отверстия уретры (у девочек) или прямой аппликацией отверстия уретры на стекло (у мальчиков). Из остальных мест - только если там имеются подозрения на наличие очагов инфекции. Непосредственно перед отбором мазка из зева желательно не принимать пищу и не жевать жвачку 2- 3 часа, при отборе из урогенитального тракта - не мочиться, не пользоваться мазями и не подмываться моющими средствами. Лучше всего мазки отбирать с пробуждением до туалета.

  11. Настя
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогой доктор,

    Мой e- mail: nasty@vlz. ru, напишите мне пожалуйста, ответ напрямую. Я хочу после результатов мазков приехать к Вам с сыном. Давайте с Вами попереписываемся вне форума, а я мазки Вам вышлю в ближайшие дни по почте. Напишите мне, пожалуйста, Ваш e- mail или телефон, как Вам удобнее. Заранее спасибо.

    Настя

  12. Дворянчиков В.
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Мой е-mail (panacea@narod.ru) есть на сайте. Работает он сносно, хотя, и не безгреховно - изредка бывает, что письма не доходят. Зато он, так сказать, федеральный. И я могу просматривать корреспонденцию, даже находясь в другой стране. Большая просьба писать по возможности кратко и по существу, т. к. иногда за неимением времени прочтение длинных посланий откладывается на неопределенный срок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •