Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Девчёночки, всем доброго дня! Поделитесь, пожалуйста своими соображениями п...
    от Танюхин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 03.09.2004, 07:50
  2. Уважаемые гомеопаты! Поделитесь своими соображениями по поводу герпеса? Он ...
    от Анна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.08.2004, 23:01
  3. Девушки, дорогие, поделитесь своими соображениями о прижигании эрозии до ро...
    от Лина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.07.2004, 10:40
  4. Поделитесь соображениями, плз, как Вы думаете внешность влияет на характер?...
    от Ника в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 17.06.2004, 03:25
  5. Уважаемые гомеопаты! Так и не дождалась ответа на свой вопрос по поводу гом...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 12.06.2004, 18:32
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые гомеопаты! Поделитесь своими соображениями по поводу герпеса? Он тоже из- за хламидиоза? Или это отдельная все же инфекция? Просто симптоматика очень схожа. Как можно в этом самой разобраться? Гомеопаты, как правило, анализы не берут, врачам надо подробно доказать зачем нужен дорогущий анализ, если"особых"проблем нет. И ВОЗМОЖНО ЛИ ПРОЛЕЧИТЬ ГЕРПЕС САМОСТОЯТЕЛЬНО? Спасибо.

  2. Трофимов А.П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Бедные хламидии. Навешали на них все беды, теперь они "крайние". А разобраться очень просто: закончить мед. институт, далее различные врачебные усовершенствования и плюс многолетняя практика работы. Вот тогда, может быть (но не обязательно), и удастся разобраться.

  3. Дворянчиков В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Не всё так просто, Александр Павлович! В мединституте говорят: герпес неизлечим, и в этом суть. Что такое "курсы усовершенствования" для вечно занятых врачей - не мне вам рассказывать. А "многолетняя практика", если в распоряжении нет микроскопа, а главное - нет фундаментальных знаний, необходимых для работы с биологическими объектами, ничего, кроме зашоренности, предрассудков и зачумления врачу не прибавляет. Вирус герпеса, разумеется, самостоятельный микроорганизм. Распространен он широко и избежать контакта с ним практически невозможно. Однако, небольшие его количества, попадая в организм здорового человека, эффективно локализуются и уничтожаются его неспецифическим иммунитетом. При более массированном вторжении (например, при "жидком" контакте с инфицированным в момент, совпавший с началом его обострения) у вируса есть шанс проникнуть в нервную систему и там "окопаться". Тогда вирус, расположившись внутриклеточно (да не просто внутриклеточно, а внутри весьма резистентных к собственной иммуной системе нервных ганглиев) оказывается под защитой самого организма. С этого момента дальнейшая судьба болезни всецело зависит от состояния иммунной системы инфицированного, и прежде всего, так называемой "системы интерфекрона", которую умеют рушить некоторые микроорганизмы. И особенно в этом деле преуспели хламидии. Ликвидация хламидиоза позволяет, как минимум, резко снизить частоту и выраженность рецидивов герпеса (вплоть до полного их исчезновения). Аналогично обстоит дело и с другими, прежде всего, вирусными и грибковыми заболеваниями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •