Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Атопический дерматит у ребенка с 2 месяцев(сейчас 6 мес), кож...
    от Татьяна(повтор) в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 08.09.2004, 01:35
  2. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 08:14
  3. У ребенка 6 месяцев атопический дерматит. Гомеопат назначил калькарея карбо...
    от Лена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 10
    : 25.05.2004, 13:37
  4. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 09:07
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 19:17
  1. Татьяна(повтор)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Атопический дерматит у ребенка с 2 месяцев(сейчас 6 мес), кожа вся воспалена, на щеках и кистях рук постоянно мокнутие. Респираторных заболеваний нет, астматических приступов не было, IgE - 430, эозинофилы - 20, врачи делают выводы на основании анализов и внешнего осмотра. Гомеопат (директор московского центра) его осматривал, анализами не интересовался, отменил кетотифен и антигистаминные на месяц с 20 апреля, и лишь 20 мая я должна дать калькареа карбоника 50 одну крупинку. Трудно смотреть как ребенок расчесывает себя в кровь и ждать месяц, но и врачу хочется верить.

  2. Тарасова Е.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    В чём состоит вопрос? Если трудно верить, то обратитесь к другому специалисту, тем более, что директора не всегда хорошие врачи.

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сообщение относилось к доктору Дворянчикову В. по вопросу от 29 апреля. Спасибо за ответ доктору Трофимову А. П.

  4. Аноним
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, держитесь! Иногда гомеопатическое лечение происходит через ухудшения, я сама в этом убедилась. Конечно, если сильно сомневаетесь, поменяйте доктора.

  5. Дворянчиков В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Вы имеетет в виду "Моксовский гомеопатический центр", "Центр классической гомеопатии", "Московский центр гомеопатии и реабилитации" или что- то еще? Просто у них возможности разные.
    Снять влияния пердыдущих препаратов можно, конечно, и более энергичными мерами, чем простое выжидание. И последний вопрос: есть ли у вас или ваших знакомых дача или приусадебный участок?

  6. Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Центр носит другое название, это не имеет значения. Дача есть у подруги, она нас приглашает, но длительное время, естественно, мы там пробыть не можем. А это так важно?

  7. Дворянчиков В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Возможно, важно. Я тут на днях перебирал свои электронные архивы и нашел следующее: "Рецепт мой — от детского диатеза и высыпаний на коже — очень простой, но эффективный. И проверенный к тому же! Помню, чего мы только не перепробовали, но вовремя подсказанный рецепт спас моего сынишку от дальнейших страданий. Необходимо взять три небольшие веточки черной смородины (желательно не старые, а помоложе — посветлее), залить их стаканом воды и прокипятить 8- 10 минут на медленном огне. Получается очень ароматный и приятный на вкус напиток. Процедить и дать ребенку — пускай пьет сколько сможет. Одновременно с этим воспаленную кожу я обрабатывала этим же средством несколько раз в день. У нас все беды прошли через три дня. Я очень благодарна той женщине, которая поделилась со мной этим рецептом, и желаю крепкого здоровья всем тем, кто еще воспользуется этим моим советом. С уважением к «Бабушкиной аптеке» — Жанна Ивановна Кононенко, г. Горловка".
    Это с сайта http://www.apteka.kr.ua/index.htm . Вряд ли это уничтожит возбудителя болезни и навсегда снимет связанные с ним проблемы. Но если облегчит страдания - уже не плохо. Попробуйте, если хотите. А будет прок - пришлите мазки мне (лучше - "до того" и "после итого"). Инструкции и адрес есть на нашем сайте - проверим - вдруг хламидии и впрямь погибают от такого незатейливого средства!

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравтвуйте! Огромное спасибо за рецепт, при первой возможности обязательно им воспользуюсь и сообщу Вам результат. А на счет мазков я не поняла, чьи мазки, лечить- то я буду сына и каким образом они пересылаются?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •