Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 22:27
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 06:57
  3. Сильный болевой синдром от старого шейного остеохондроза отравляет существо...
    от Ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 7
    : 07.07.2004, 03:57
  4. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 07:31
  5. Ответов: 1
    : 12.05.2004, 03:39
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Сильный болевой синдром от старого шейного остеохондроза отравляет существование. Перепробовала практически все из арсенала традиционной медицины. Стоит ли расчитывать на гомеопатию в этом случае? К сожалению, у меня уже есть отрицательный опыт обращения к гомеопату пафосного московского центра, правда, по другому поводу.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы знать, о чем речь, хорошо бы сделать КТ болезного органа. А который гомеопатический центр в Москве вы почитаете "пафосным" (чтобы случайно не порекомендовать его вам повторно)? : )

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз ставили на основе рентреговских снимков, томографию н делали. Шейный остеохондроз появился в юности, сейчас ему уже лет двадцать, остеохондроз грудного отдела вдвое "моложе", но тоже дает о себе знать. А центр, который я упоминала, находится на Шоссе Энтузиастов.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего пафосного я там не заметил. Вполне обычная гомеопатическая контора. Разве что, великовата по размерам и по количеству гомеопатов. Но каждый из них, как и полагается, сам по себе. Работают себе и работают. Кое- что у кое- кого даже получается. Наверное, и там есть такие, кто возомнил, что стяжал от духа святого и теперь избранный. Но где таковых нет! Настоящий же пафос это когда с высокой трибуны заявляют: "Мы классические! Нас индус учил! А его никто не учил, потому что он аватар Ганемана на Земле и продвинутый брахман. Мы лекарствие из тропической бабочки сделали, потому что индус сказал, что нейродермит - это бабочка и мир животных. А вы все неклассические и неправильные, потому что диагнозы ставите, на "Heel" не "гоните" и можете два лекарства зараз прописать! ". Ну, да бог с ними. Лично мне импонирует гомеопатический центр на Боровском шоссе, 56. Тел. 73311277. Обычно я его и рекомендую. Там, конечно, тоже с индусом знакомы и лекции Кента по "философии гомеопатии" читали, но всё же как- то ухитрились сохранить здравомыслие.

  5. Ирина
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за совет. Меня же интересовало, насколько этот диагноз реально поддается гомеопатическому лечению, или все усилия тоже будут иметь "гомеопатический" эффект.

  6. Кульпинский Е.Н.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вполне допустимо будет скомбинировать гомеотерапию с лечением через микроакупунктурные системы соответствия. Самая "популярная" из них на данный момент - Су- Джок - информации по ней просто море. Найдите наиболее болезненную точку соответствия поврежденному позвонку и зафиксируйте на ней пластырем на 12- 24 часа зерно гречки. Этим снимете остроту проблемы, а гомеопатией и ЛФК "добьете" болезнь.

  7. Дворянчиков В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    То, что , говоря об эффекте, слово "гомепатический" вы взяли в кавычки, наводит меня на мысль, что эта проблема сойдет вместе с вами в могилу: поносить докторов нельзя; тем более - априори.

  8. Ирина
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Благодарю доктора Кульпинского за ценный совет. Господину Дворянчикову: ни один пациент, отправляясь к врачу, не ставит под сомнение его квалификацию априори - иначе незачем ходить, тратить время, силы и деньги. Но не делать выводы из СОБСТВЕННОГО опыта - непозволительная групость.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •