Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте, Владимир. Я задавала Вам вопрос по поводу лечения папиллом п...
    от Марина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 13:11
  2. Владимир, я задавала вам вопрос 6 мая 22: 29: 59. Ответ меня не удовлетвори...
    от Надя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 9
    : 19.07.2004, 12:45
  3. Уважаемый Владимир, большое спасибо за ответ на вопрос про соскоб и хламиди...
    от Надя в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 00:51
  4. Здравсвуйте, Владимир! Спасибо за ответ на мой вопрос о профилактике гриппа...
    от Виктор в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 26.06.2004, 08:14
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 12:19
  1. Надя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, я задавала вам вопрос 6 мая 22: 29: 59. Ответ меня не удовлетворил. Можете ответить конкретно? Как лечить данные заболевания? Буду премного благодарна.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    То, что вы описали - вполне заурядная картина очень запущенного хламидийно- микоплазменного инфекционного микста, который ныне очень распространен, плохо диагностируется и в начальных стадиях болезни не сильно досаждает своим обладателям. Лечить таких больных - дело долгое, многоэтапное и трудное. Требуется постоянное врачебное наблюдение и тщательный подбор лекарств (особенно, на начальных этапах) - в противном случае можно легко усугубить состояние.

  3. Надя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А туберкулезный менингит - он что, тоже был из- за хламидий и микоплазм?

  4. Надя
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Точнее: туберкулезный менингит и развившаяся из- за него эпилепсия. ..

  5. Дворянчиков В.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Тоже. Туберкулез может развиться только на фоне иммунодефицита. Если бы это было не так, мы все двано бы уже лежали в гробах.

  6. Надя
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Владимир, спасибо за ответы! Скажите, а эпилепсию именно такого вида можно вылечить гомеопатией? Если да, то что нужно сначала лечить - хламидиоз и микоплазмоз или эпилепсию? Или и то, и другое одновременно? Ведь решается вопрос жизни и смерти!
    Спасибо!

  7. Надя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла про еще один вопрос. Прочитала в газете: "Для исследования на хламидиоз нужно брать не мазок, а соскоб: особым острым инструментом СОСКАБЛИВАЕТСЯ немного эпителия. В мазке нет клеток, в которых живут хламидии (это внутриклеточный паразит), клетки есть только в соскобе". Что Вы можете сказать по этому поводу?

  8. Дворянчиков В.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Это полнейшая чушь, кочующая из методички в методичку. На поверхности слизистых инфицированных хламидиями клеток и свободных паразитов ничуть не меньше, чем в толще эпителия. При чем, инфицированные клетки легко и без разрушения слущиваются с его поверхности (одна из форм защиты организма) и присутствуют там в изобилии. Корни же этого предрассудка в том, что, т.н. "иммунологические" методы "не видят" внутриклеточных хламидий - используемые в них меченные антитела, образующие с антигенами хламидий нерастворимый флюоресцирующий комплекс, не могут пройти сквозь мембраны клеток эпителия и окрашивают только свободно гуляющих паразитов - т.н. элементарные тельца. Но организм тоже вырабатывает против хламидий подобные же антитела, в том числе, и такие, которые выделяются в полые органы, где удерживаются на поверхности эпителия. Поэтому, свободные хламидии, оказавшиеся на этой поверхности и ненсущие на себе соответствующие антигены, немедленно ими облепляются, и для меченных диагностических антител просто не остается свободного места, куда можно было бы прикрепиться, чтобы образовать флюоресцирующий комплекс. Соответственно, такие элементарные тельца под ультрафиолетом светиться не будут. Другое дело, когда берется соскоб - в межклеточном пространстве "родных" антител мало и при таких обстоятельствах меченные антитела диагностикума иногда имеют возможность образовывать светящийся комплекс, по присутствию которого и судят о наличии в образце хламидий данного вида (другие виды могут вообще не давать такого комплекса). Мы же, напротив, не видим (вернее, видим, но не дифференцируем с другой микрофлорой) элементарные тельца, но прекрасно видим ретикулярные внутри зараженных эпителиальных клеток. Поэтому, мазок для нас гораздо предпочтительнее - и клетки хорошо различимы, и проба представительная. Например, со слизистой вблизи отверстия уретры можно собрать "урожай" из клеткок, "скатившихся" туда из всех отделов мочевыделительной системы - из самой уретры, из мочевого пузыря, из мочеточников и даже из почек! При соскобе же приходится довольствоваться только исследованием того участка, с которого эпителий был содран. При этом, он вполне может оказаться "чистым", а всего в нескольких миллиметрах от него может находится инфекционный очаг, который, при этом, окажется незамеченным. Это один из главных недостатков соскоба. Кроме того, в отличие от мазка, соскоб травматичен.

  9. Unbeliever
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    В. Дворянчиков > >Туберкулез может развиться только на фоне иммунодефицита. Если бы это было не так, мы все двано бы уже лежали в гробах. << То есть, вы хотите сказать, что "все мы" (те, кто еще не лежит в гробах) не страдаем иммунодефицитом?

  10. Дворянчиков В.
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Это денежным дефицитом все страдают одинаково. А иммунным - очень по- разному - смотря какое звено иммунитета повреждено и каким образом.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •