Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 03.04.2009, 13:31
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 01:36
  3. Говоря о классической гомеопатии, во всех статьях отмечают, что врач должен...
    от ИРИНА в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 08.07.2004, 20:28
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 07:08
  5. Здравствуйте. Скажите, пожайлуста, в классической гомеопатии при лечении хр...
    от Елена в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 02.07.2004, 11:43
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Скажите, пожайлуста, в классической гомеопатии при лечении хронических болезней одномоментно может быть назначен только один препарат или допускается в один день несколько, но в разное время? А если несколько препаратов, но в разные дни?
    Еще один вопрос. Может ли неудачное назначение спровоцировать развитие новой болезни?

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не заморачивайтесь - никакой "классической" гомеопатии не существует. Нормальный гомеопат ничем, кроме принципа подобия и здравого смысла не руководствуется. Развитие новой болезни может спровоцировать даже "удачное" лечение - в большинстве случаев хронических состояний приходится иметь дело с несколькими конкурирующими инфекциями. Подавление одной может приводить к усилению другой. И это может быть расценено как появление новой болезни. В таких случаях необходима смена препарата.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но я не очень поняла. Лет 7 назад я была на приеме у гомеопата. Прием длился около часа, врач все выспрашивал про привычки, сны, любимую еду и т. д. , потом назначил один препарат беладонны(к сожалению я не серьезно отнеслась к лечинию и все бросила). Сейчас мы с ребенком 3. 5 лет ходили к врачу гомеопату по поводу диатеза. За время приема врач кроме основных симптомов больше ничего не спрашивала(может наблюдая за поведением ребенка сама все видела) и назначила 4 лекарства, но принемаемые в разное время суток. Утреннее лекарство натриум сульфурикум6 - -от диатеза, а остальные - -от последствий травм. Вот я и сомневаюсь правильноый ли это подход к лечению. Теперь я записалась на прием к врачу, а меня сразу предупреждают, что кроме стоимости лечения берите деньги на покупку назначенных препаратов примерно 4- 5 шт. (но на разные дни приема) А прием у врача займет 30 минут. Как на ваш взгляд реально за это время успеть все выяснить о куче болячек и успеть подобрать лекарство?

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Реально. Но если 4- 5 препаратов на одновременный прием для коноторы, в которую вы собрались - норма жизни, то лучше вам туда вообще не ходить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •