Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Есть вот такая чудная проблема. .. Ну, может и не проблема, но хотелось бы ...
    от Still в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 10
    : 04.09.2004, 06:56
  2. Ответов: 2
    : 30.07.2004, 12:13
  3. Вот есть такая проблема, называется врожденная несостоятельность соед. ткан...
    от F.W.M. в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 08.07.2004, 04:14
  4. Я живу в г. Улан- Удэ. У меня есть ребёнок. Каким образом можно установит...
    от Мишель в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 20:35
  5. анализ ПЦР есть ХЛАМ. и УРЕА. ...
    от Анонимный в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 15.11.2003, 23:14
  1. F.W.M.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вот есть такая проблема, называется врожденная несостоятельность соед. ткани (дисплазия соед. т. ). Отсюда повышенная эластичность кожи, гипермобильность суставов, с позвоночником проблемы. Короче говоря я такого очень худого телосложения с "болтающимися" конечностями и сутулой спиной. Не скажу, что ситуация близка к катастрофе, ревматологи советуют физкультуру и кальций. Но мне интересно, а можно ли как- то повлиять на этот мутированный коллаген, можно ли хоть помочь мышцам вырасти и окрепнуть, чтобы и осанка держалась и за травмы не беспокоиться. Хотя наверное зря спрашиваю, сто раз уже мне говорили что "таблетки не найдется"

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Коллагенозы - дело темное. Надо разбираться живьем - выяснять, что послужило причимной, а уж потом лечить. От того, удастся ли выявить причину и в чем она будет состоять, и зависят перспективы лечения. А кальций и физкультура здесь будут либо неэффективны либо вредны.

  3. F.W.M.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    А причину разве можно найти? Говорят, что наследственное, мутация гена, хотя я один такой в семье.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Раз один такой, значит, не наследственное - просто очередному генетику нужно было на чем- то защитить диссер.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •