Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, внесите пожалуйста ясность! Для лечения бесплодия связанного с эндо...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.08.2004, 16:45
  2. Здравствуйте, В. Дворянчиков! Внесите пожалуйта ясность! У меня проблема- н...
    от Марта в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 3
    : 09.07.2004, 13:34
  3. Доктор, внесите пожалуйста, ясность. Эндометриоз - это то заболевание котор...
    от Алена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.06.2004, 08:10
  4. Уважаемый доктор! Внесите, пожалуйста, ясность по следующему вопросу: при э...
    от Пётр в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 20:09
  5. Ответов: 2
    : 07.05.2004, 15:03
  1. Марта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, В. Дворянчиков! Внесите пожалуйта ясность! У меня проблема- начались темно- коричн. кровянистые маж. выдел. на 15 д. ц. и тянущие боли(В 2000г. была внематочная бер- ть(чревосечение с удалением трубы)В марте 2004г. - лапароскопия, рассечение спаек. ) У гомеопата с июня. Мне назначили: фитолякка, силицея, ацид. флюор. ,апис, ликоподий. Раньше межменстр. выделений не было, с чем это связано? Продолжать ли прием? Помогите! Очень хочу малыша.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваша ситуация вполне прозрачна. Тот "компот", который вам был назначен, расшевелил "завалы" (спайки, кисты и пр.), и оттуда ринулась на свободу вся, ранее закупоренная в них зараза. Первыми расплодились микоплазмы - именно они дали вам это самое овуляторное кровотечение "гнилой" кровью. Теперь следует ожидать расцвета хламидий (спайки - их работа). Вероятнвы болезненные месячные: есть два варианта - либо центральные (маточные) боли перед и/или в начале месяных, либо боли по бокам (яичниковые) через 2-4 дня после их начала. После месячных возможна такая же коричневая мазня, а в следующем цикле - повтор овуляторного кровотечения. Продолжать прием (и вообще лечение у этого гомеопата) по-видимому, смысла нет. Пока (с недельку) попринимайте Acidum nitricum 6 - пару раз в день, а ближе к месячным - подгрузите Thuja 6 и, к примеру, Hecla lava 6 (один - до еды, другой - через час-два после, или одновременно, но в меньших разовых дозах). Последнее - чтобы минимизировать предменструальные боли. Если Ac.nitricum окажется действительным, с третьего дня от начала менструации можете снова перейти на него и принимать около 10 дней. Затем, дождаться овуляции, убедиться в отсутствии кровотечения и вновь перейти на Thuja с Hecla lava... И всё это время искать хорошего гомеопата.

  3. Марта
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор В. Дворянчиков! Спасибо за вашу консультацию, но хотелось бы уточнить, выходит, в моем случае неправильно сначала расчистить "завалы", а потом пробовать беременеть? Ведь если есть дремлющая инфекция- ее нужно спровоцировать и лечить, а потом пытаться нормально забеременеть, или я ошибаюсь? Второй внематочной я не хочу. Благодарю за ответ.

  4. Дворянчиков В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не совсем так. В идеале, сначала нужно иммунизироваться от хламидиоза - "завалы" (фиброз) в основном, его заслуга. Затем (или одновременно), начать рассасывающую гомеотерапию. Затем, прерывая рассасывание или манипулируя подходящими рассасывающими препаратами, иммунизироваться от того, что оттуда полезет кроме хламидий. Затем вновь активировать противохламидийный иммунитет и продолжить рассасывание. Затем "отключить" индуцированный иммунитет, чтобы убедиться, что патогена в организме не осталось. Затем вновь его "включить", чтобы он по возможности предохранил от повторного заражения. А уж потом и беременеть можно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •