Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. ГПС для лечения поллиноза
    от "Валька" в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 14.09.2004, 18:05
  2. Здравствуйте, доктор. Подскажите, пожалуйста, какие продукты- основные ист...
    от Ольга в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.08.2004, 03:14
  3. Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста основные ГПС для лечения поллиноза ...
    от Татьяна в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 8
    : 28.05.2004, 01:09
  4. Уважаемый доктор, будьте добры, подскажите основные принципы диеты при выра...
    от Марина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.05.2004, 23:30
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 02:25
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста основные ГПС для лечения поллиноза (кашель, затрудненное дыхание). Зимой начала лечение у гомеопата, назначил натрум сульфурикум 200 однократно, в результате появилась реакция на пыльцу не только в мая как раньше, но и в августе, на травы. Прежде чем идти к гомеопату (прежнему или другому) хотела бы сама почитать про основные препараты, которые в таких случаях применяют, чтобы разговор с врачем был более конструктивным.

  2. Дворянчиков В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не представляю, каким образом Natrium sulfuricum может быть полезен в лечении поллиноза. Уже не в первый раз встречаю упоминание о нем в связи с поллинозом. Обычно в таких случаях используют Sabadilla, Ambrosia, Squilla, Adrenalinum и т. п. Но чтобы Natrium sulfuricum. .. Где так лечат?

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В Москве. Школа Захаренкова, которой придерживается мой врач - рекомендует начинать с Медорринума или натр. сульф. Мне тоже сразу показалось, что этот препарат не подходит по симптомам, но думала, что врачу виднее. .. Доктор, а те препараты, которые вы назвали, применяют как симптоматические во время цветения?

  4. Eug
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, Захаренков считает Natr. sulf. вторым по важности сикотическим средством. Это он вывел из тех французов, куда уходят корнями его пышная теория.

  5. Настя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мы тоже лечимся у врача, работающего по системе Захаренкова. Кстати, у нас в Волгограде и области почти все врачи- гомеопаты учатся у Захаренкова, и работают очень успешно. Не может быть, чтобы Ваш доктор назначил Вам неподходящий препарат, ведь прежде чем дать препарат, они тщательно реперторизируют, чтобы этот препарат подходил Вам по всем симптомам - общим, частным и психическим.

  6. Татьяна
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я вообще обратила внимание, что поллиноз и аллергия как таковая, в трудах "старых" гомеопатов, насколько я читала описания к препаратам, как симптом почти не упоминается. Ну что такое "непереносимость" молока, например - понимай как знаешь. Не актуальная тогда была проблема, наверное.

  7. Дворянчиков В.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Конечно, раньше это не было так сильно распространено. Но главная причина "умалчиывания" о поллинозе старыми гомеопатами в том, что тогда его предпочитали называть "сенной лихорадкой".

  8. Татьяна
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо, конечно за разъяснение - сенной лихорадкой поллиноз и сейчас многие называют, но под ней понимается ринит и коньюктивит, а не астматические приступы, что меня больше интересует. Повторюсь - "непереносимость" пищевых продуктов в описании многих ГПС, крайне расплывчатый термин - в 19 веке под ней могли понимать легкое расстройство желудка или отрыжку, а не опять же астматические приступы после приема яблока или вишни как у современных детей. Это я все к тому, что теперешняя ситуация с распостранением аллергии требует, по- видимому, новых исследований современных гомеопатов. В общем, на вас вся надежда, доктор Дворянчиков : )

  9. Дворянчиков В.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна, если вы хотите, чтобы врачи вас понимали, старайтесь либо избегать медицинской терминологии, либо применять её в точном соответствии со значением. "Поллиноз" и "сенная лихорадка" - синонимы. И означают они только одно: сезонный аллергический ринит. Да, поллиноз иногда может сопровождаться кашлем или охриплостью. Но "астма" - это уже отдельная "песня", не подпадающая под это понятие. Natrium sulfuricum, действительно, показан при астме. Но астма типа Natrium sulfuricum к поллинозу вообще никакого отношения не имеет. Она, в отличие от поллиноза, приурочена к влажной прохладной (или даже холодной) погоде, т.е. к обстоятельствам, при которых поллиноз маловероятен. "Непереносимость пищевых продуктов" - это тоже отдельное понятие. В тех случаях, когда она носит аллергический характер, астма, действительно, возможна как осложнение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •