Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.06.2004, 09:18
  1. Аватар для Helena13 Новичок
    сообщений
    8
    Здравствуйте! Мне удалили на груди родинку и прижгли, но через 3 недели рубец начал увеличиваться и в итоге стал такой же формы, как и родинка была. Мне назначили операцию по новой уже со швами, но врачи не могут дать гарантии, что рубец снова не начнет рости. Врач сказал, что можно после снятия швов пройти курс рентгенотерапии, чтобы рубец не рос. На сколько это опасно для здоровья и что это вообще значит? И есть ли другие способы предотвратить рост рубца?
    Подскажите, пожалуйста!!!

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Helena13 Посмотреть сообщение
    На сколько это опасно для здоровья и что это вообще значит?
    Один из видов лучевой терапии. Используется для лечения рака.

    Врач сказал, что можно после снятия швов пройти курс рентгенотерапии, чтобы рубец не рос
    Извините, но это как то странно сформулировано. Послеоперационный рубец - это не опухоль, чтобы его облучать. Или все таки врач предполагает опухоль?

  3. Аватар для Helena13 Новичок
    сообщений
    8
    нет, опухоли нет, врач очень странный дядечка, который на мой вопрос "что делать, чтобы рубец не рос?" пожимает плечами. он обьяснил, что его коллега удаляла себе тоже родинку на груди и тоже начал расти рубец, в итоге ей его вырезали 4 раза, а потом она узнала о рентгенотерапии(он не уточнил какую из видов), уточнив лишь, что это блокирует развитие роста рубца

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    А что опухоли нет это он как - на глаз определил?

  5. Аватар для Helena13 Новичок
    сообщений
    8
    мне же 1 раз удаляли родинку - на гистологию отправляли - все чисто.
    а сейчас рубец вырезать на том же месте будут, он прощупал и сказал, что это килойдный(извините, не знаю как это правильно пишется) рубец и что зона груди очень подвержена их образованию(((

  6. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Helena13 Посмотреть сообщение
    мне же 1 раз удаляли родинку - на гистологию отправляли - все чисто.
    Что ж, тогда с онкологией это не связано

    что это килойдный(извините, не знаю как это правильно пишется) рубец
    Келоидный. Тогда понятно.

  7. Аватар для Helena13 Новичок
    сообщений
    8
    подскажите, что мне с этим "счастьем" делать? место все-таки такое, не хотелось бы всю жизнь грудь прятать

  8. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Helena13
    Вообще то, если классический вариант, то есть просто удаление, неэффективен, можно попробовать альтернативы - как удаление лазером или криодеструкция. Вам необходимо проконсультироваться у пластического хирурга.

  9. Аватар для Helena13 Новичок
    сообщений
    8
    То есть рентгенотерапию можно забыть, как страшный сон и если после повторного удаления рубец снова начнет расти, то мне следует обратиться к пластическому хирургу?

  10. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Helena13 Посмотреть сообщение
    То есть рентгенотерапию можно забыть, как страшный сон
    Ну, во всяком случае, это довольно экзотический метод удаления келоидных рубцов. Может быть, конечно, узкий специалист скажет об этом больше...

  11. Аватар для Helena13 Новичок
    сообщений
    8
    спасибо большое!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •