Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кашель остается - может аллергия?
    от *Наталия* в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 18.03.2005, 23:51
  2. остаточный кашель и аллергия
    от Ольга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 28.12.2004, 23:57
  3. Сухой кашель. Аллергия?
    от Tatiana U. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 18
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 13:01
  5. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 09:53
  1. Активный
    сообщений
    50
    Здравствуйте у меня кашель уже год. всё началось с аллергии. нос заложен постоянно. то одна ноздря не дышит, то другая. по утрам чихала. потом чихание ушло. по утрам пошла слизь из носа очень обильно. обратилась к аллергологу. определили реакцию на пылевого клеща, реакцию на цветение весной (которое я ощущаю мало), реакцию на кошку (дома был кот, отдали), на плесень (в квартире не наблюдается). тщательно в жилье провожу обеспыливание, подушки поменяны на холофайбер, пылесос специальный, уборка через день, пользуюсь спреями для уничтожения сапрофитов и пр. но улучшений нет. слизь из носа прошла и заложенность убрали с помощью препарата Фликсоназа. но это всё переросло в стекание слизи по горлу на протяжении всего дня, и начался кашель. пульманолог пытается лечить ингалятором, увеличивает, уменьшает дозы, но результат нет. сухой кашель, мокрота всё время по бронхам не проходит. поставили астму в начальной стадии. кашель измучал. врачи говорят, что причина и в постаназальном затёке. посоветуйте, что сделать, чтобы убрать этот симтом. антигистаминные не помогают. аллерголог и пульманолог не посылают больше ни на какие обследования. может реакция на какую-нибудь инфекцию в крови или, например на паразитов. ЛОР направила на компьютерную томографию носа. а слизь по горлу идёт постоянно, то чуть больше, то чуть меньше, не является реакцией на что-то(имею ввиду аллерген). делали снимок носа. незначительно искривлена перегородка. в детстве были удалены гланды и аденоиды. ЛОР проблемм больше не было до последнего времени. только насморк всегода заканчивался затёком. а потом проходил. а теперь слизь по горлу не проходит не от чего. выписали промывание физраствором, диазолин, флексоназу. всё впустую. надо найти причину всему, я так понимаю, а не глушить лекарствами. а Вы что посоветуете?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Похоже на хронический синусит, который и дает выделения из носоглотки. Вам следует знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и, поэтому, лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа (синуситы), вазомоторный ринит или нарушение аэродинамики носа по Южному типу, искривление носовой перегородки и др. , которые приводят к ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем.
    Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
    Последний раз редактировалось airsilver; 24.09.2009 в 08:37.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •