Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дуодено-гастральный рефлюкс
    от s_e_r_g_o_r_o в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 17
    : 10.05.2014, 11:04
  2. Дуодено-гастральный рефлюкс
    от Пациентка А. в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 13.06.2009, 00:45
  3. Скажите, всегда ли дуодено- гастральный рефлюкс является признаком желчно- ...
    от Олег в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 01:09
  4. дуодено-гастральный рефлюкс и желчнокаменная болезнь.
    от Mel'nikova в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 12.11.2003, 21:43
  5. Скользящая грыжа ПОД и дуодено-гастральный рефлюкс
    от Zubov в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.10.2003, 12:16
  1. Аватар для Satyricon Опытный
    сообщений
    20
    Здравствуйте! С пол года назад гуляя по улице, мне внезапно стало плохо, появилась слабость, головокружение, тошнота. Пришел домой, всего морозит, увезли на скорой, положили в инфекционную больницу.
    Через полторы недели выписали, написали, что была клебсиелла.

    После этого у меня почти постоянные проблемы с животом и кишечником.
    Делал полный бак анализ и узи - всё в норме. Лактобактерий только немного было.

    А на ФГС нашли рефлюкс. Пил ромашку, зверобой, фенхель, фамотидин, не особо помогает.
    Делали RSS, нашли небольшое воспаление прямой кишки, сказали, что ерунда - следствие после промываний.

    Вот так и живу с этой болячкой и не знаю что делать.
    Боли почти постоянный. В области кишечника, причем гуляющие! (то справа, то слева. в разным местах в общем), бывают и в левом подреберье.

    При пальпации болевого очага (не зависит от того, где болит), под пальцами возникают странные ощущения жидкости ли газа. Как будто надавливаешь на мешок, в котором пузырики. Причем после таких пальпаций боль может уйти, но возникнуть в другом месте через некоторое время.

    Прошу совета и помощи. Можно ли мне заочно поставить диагноз? Или хотябы гипотезу?

    Врач прописала Омез и Ношпу при болях. Хотя в интернете читал, что ношпу ни в коем случае нельзя! По этому не рискую. Жду совета!

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Уважаемый Сатирикон! Заочно диагноз поставить нельзя. Досужие домыслы в виде гипотез бессмысленны. Я соблюдаю заповедь Гиппократа «Не Навреди»! Приходите ко мне на приём, я помогу Вам разобраться в хитросплетениях Ваших недугов.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  3. Аватар для Satyricon Опытный
    сообщений
    20
    Я бы пришел, тока мне до вас 3-ое суток ехать. Неужели в вашей богатой практике, не было похожих случаев на мой?

  4. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Были. И каждый раз причины были разные : и опухоли, и эпилепсия так нестандартно началась, и тромбики "стреляли", и проблемы с шейным отделом позвоночника. Но разбираться можно только ОЧНО, с индивидуальным подходом. Ищите в Вашем регионе доктора, которому будете доверять.

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •