Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 30.09.2008, 22:10
  2. Аллергия на витамины
    от intenso в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 30.09.2008, 22:09
  3. Ответов: 1
    : 20.05.2004, 10:24
  4. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 15:39
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:26
  1. Аватар для Catrin Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, мне сейчас 28. У меня после приемов витаминного комплекса супрадин возникла аллергия, при том повторная. Предыдущая была за год до этого, но тогда к сожалению мысль о том что это может быть на витамины мне в голову не пришла. Вторая аллергия оказалась намного сильнее реакция была очень сильная. Экзему лечила несколько лет, не говоря уже об общем неважном самочувствии, частом обострении гастрита, плохом сне, развившейся вегетососудистой дистании)
    В детстве несколько раз была аллергия на аскорбинки, но насколько помню не такая сильная и тогда сочли что из-за передозировки. Так же с детства сильная аллергия на мед. На остальные натуральные продукты не было. Из заболеваний есть хронический гастрит сповышенной кислотностью. Вопос такой, бывает ли аллергия на витамины ( а то знаете я тут несколько статей читала, авторы которых убеждали в том что на витамины аллергии не может быть вообще, и еще, есть ли какие-нибудь противоаллергические лекарства не вызывающие раздражение слизистой желудка которые не будут способствовать обострению гастрита?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    220
    Вопос такой, бывает ли аллергия на витамины ( а то знаете я тут несколько статей читала, авторы которых убеждали в том что на витамины аллергии не может быть вообще,
    Бывает.

    и еще, есть ли какие-нибудь противоаллергические лекарства не вызывающие раздражение слизистой желудка которые не будут способствовать обострению гастрита?
    Любой лекарственный препарат обладает потенциальными побочными эффектами. На фоне сопутствующих заболеваний риск проявления этих эффектов несколько выше. Наличие хронического гастрита не является противопоказанием к приему антигистаминных препаратов (например, телфаста или эриуса).
    Колхир Павел Владимирович
    врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
    www.allergya.ru - Информация об аллергии и заболеваниях иммунной системы, консультации

  3. Аватар для Catrin Новичок
    сообщений
    3
    Спасибо большое, а то я уже начала во всем на свете сомневаться.
    И спасибо за названия, а то мне выписывали зиртек, но мне от него как-то совсем плохо было. Попробую эти лекарства.

  4. Аватар для Catrin Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, спасибо вам еще раз за советы, эриус очень подошел мне. Но у меня возник еще вопрос, просто не знаю что делать. Мне сейчас лечили зубы, и для укрепления эмали прописали пить какой-нибудь натуральный кальций наподибии морского и кламин, но я обошла уже 3 аптеки, везде кальций с добавкой витамина C и прочих витаминов. А я их теперь как огня боюсь, почти год с аллергий сидеть дома-не шутки . Ладно там минералы, элементы типа цинка и марганца..они вроде не аллергийные..но витамины боюсь, тем более аллергия у меня бывает не сразу высыпает, но если уж выскочит,то держится месяцами. Может есть какой-нибудь хороший кальций с минералами,но без витаминов...и насколько безопасен в плане аллергии витамин д3 который тоже почти во все препараты добавляют, как бы вы посоветовали поступить?

  5. Аватар для Mapgo Опытный
    сообщений
    31
    У Вас наверное на какойто составляющий компонент??

  6. Новичок
    сообщений
    15
    Все дело в том что синтезированные витамины не полноценны,химия она и в Африке химия.Поэтому Наш организм не воспринимает их как что то естественное и полезное.Отсюда и возможна аллергия,Пользуйтесь натуральными витаминами.Почитайте о них у меня на сайте http://www.vzdravie.ru

  7. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    У меня тоже была на супрадин аллергия. А от центрума и алфавита все нормально, хотя состав примерно одинаковый.

  8. Опытный
    сообщений
    29
    У меня тоже аллергия на витамины, как только принимаю поливитаминные препараты, на щеках сразу появляется диатез.

  9. Новичок
    сообщений
    11
    Блог8
    Витамины не пью и не пила.

  10. Опытный
    сообщений
    29
    Синтетические витамины менее эффективны по сравнению с природными т.е. с фруктами.

  11. Аватар для nedug74087 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, у моего 4 летного сына была очень сильная аллергия на витамины СУПРАДИН ДЛЯ ДЕТЕЙ-РЫБКИ (ребенок не аллергик). Раньше принимали другие витамины и проблем не было.
    На СУПРАДИН- сначала перестал днем спать, да и ночью по 8 часов максимум, потом начались сильные высыпания (красноватого цвета, без форменные, разные по величине до 3 см не выпуклые, ровные) началось с лица, затем руки, ноги, попа, уши. Такого не когда не было, я в ШОКЕ!
    На третий день появилась сыпь в ротике, горлышке и распухли губки!!!
    Вот так.
    СЕЙЧАС ПРИНИМАЕМ ФИЛЬТРУМСТИ И ЗОДАК, НА ТЕЛЕ ПЯТНА СПАЛИ, В РОТИКЕ ЕЩЕ ЕСТЬ.

  12. Аватар для nedug162151 Опытный
    сообщений
    31
    а может быть аллергия на витамин Д? подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-нибудь с этим

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •