Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Не знаю что делать .Помогите.Всё чешеться.
    от Алина2006 в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 11.08.2006, 13:20
  2. У меня чешеться, что делать?...
    от Джон в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 1
    : 29.08.2004, 20:26
  3. Дохтор у меня в писе постоянно что то чешеться. .. что мне делать ? ?!...
    от вика 19лет в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.07.2004, 18:05
  4. ДОктор, помогите что делать когда чешеться пиписька в общественном месте! З...
    от 13 Black Cat в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 09:23
  5. Ответов: 3
    : 13.05.2004, 10:14
  1. Аватар для dobrovan Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте!
    Постараюсь, как можно ясней описать проблему, что б Вы, как специалист, посоветовали, как с этим бороться.

    Проблема следующая... я чешу голову, притом постоянно на протяжении всего дня (хотя она у меня не чешется и никакой чесотки нет) !
    Бывает в голове маленькие прыщики, и я их постоянно сдираю, если прыщиков нет, то я их будто ищу и постоянно чешу голову. Могу думать, что это реальная проблема и что чесать нельзя, потому что выгляжу со стороны как псих, а потом замечаю, что я в это время тоже чешу голову. За день буквально каждый миллиметр голову, если так можно выразиться, прочухиваю и сдираю все возможные маленькие прыщики, а на следующий день сдираю уже подсохшие вавки от этих прыщиков!
    Это все длится (активно) больше года.

    Даже не знаю в чем проблема. Мне кажется, что я вовсе не псих, вполне уравновешенный человек. За последний год очень много сор было в семье (ругался с матерью), возможно по этому, как следствие стрессов появилось данное психическое расстройство. А так живу полноценной и здоровой жизнью, есть девушка, сам не пью и не курю вообще, занимаюсь спортом регулярно, мне 23 года (может эта информация и не нужна)
    Прошу подскажите, в чем причина, как это называется, если это распространенное явление, а самое главное как с этим бороться!

    Заранее благодарен за ответ!
    С ув. Виталий

  2. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Навязчивые мысли и действия - обсессивно-компульсивный синдром. Этот синдром может включаться в достаточно большое количество разнообразных психических расстройств. Чаще встречается при различных формах тревожно-невротических психических состояниях. Это пограничное психическое состояние, срыв высшей нервной деятельности. Причин может быть много, это как отрицательные психо-эмоциональные воздействия, астения ЦНС, так и алкоголизация, травмы головного мозга, нарушение обменных процессов головного мозга. Для точного определения Вашего состояния и выяснения истинных причин, необходимо провести обследование, для чего следует очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •