Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Левосторонний гимипарез!!!
    от zverov в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 12
    : 24.09.2009, 05:46
  2. левосторонний крипторхизм
    от сергей в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 30.07.2007, 10:59
  3. Добрый день! У меня дианоз - левосторонний га...
    от Silina (и.б. 68742) в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 29.11.2005, 22:31
  4. Ответов: 3
    : 08.07.2004, 00:13
  5. Ответов: 1
    : 03.07.2004, 15:05
  1. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте! 31 июля сего года мой доктор-уролог сделал мне биопсию простаты.И вот 4августа в пятом часу вечера звонок из урологии звонит медсестра и говорит, что у меня обнаружен рак простаты, через 15мин звонит сам доктор и он сказал, что у меня в левой части(стороне) простаты обнаружен маленькой площади рак по шкале глиссона 6. Завтра в 11.30 утра иду на сканирование костей скелета, а 12августа я имею приём к моему доктору по выбору лечения рака простаты. Мне в клинике дали толстую книгу, где всё написано про эту болезнь и разные виды лечения. Пожалуйста посоветуйте и что вы думаете про брахитерапию, о ней говорится что это альтернатива операции. что повашему лучше брахитерапия или лапороскопическая операция? Благодарю за совет. Спасибо.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Написал в личку.

  3. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Брахитерапия не является альтернативой хирургическому лечению при возможности его проведения.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  4. Известный
    сообщений
    190
    Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а что вы скажите о лапороскопической операции? Сейчас собираюсь ехать на сканирование скелета, а вдруг будут обнаружены метастазы, то наверно будет бесполезно лечится? Извените за беспокойство
    12августа у меня оппойтмент к урологу незнаю, что он скажет и какое лечение выбирать. Прошу прощение за надоедливость помогите советом. Спасибо.

  5. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Вопрос в каждом случае решается индивидуально, а наличие метастазов сомнительно, IMHO, надо настраиваться на операцию.
    Последний раз редактировалось YYM; 10.08.2009 в 19:25.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  6. Известный
    сообщений
    190
    Большое спасибо Вам. Сегодня прошёл сканирование костей скелета ответ будет у доктора. Со страхом и тревогой жду среду 12августа и решение и моё согласие на предложенное доктором лечение.Предчувствую,что придётся делать операцию(если не будут обнаружены метастазы). Боюсь что после операции будет недержание мочи и отсутствие эрекции. Поэтому хочу попросить, чтобы доктор использовал для операции систему da Vinci. Благодарю Вас за совет и поддержку. Извените за беспокойство

  7. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Удачи Вам!
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  8. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте. Сегодня имел встречу с доктором-урологом обсуждался вопрос по вопросу лечения. Доктор сказал сканирование костей скелета показало, что метастазы отсутствуют. Беседа шла 1час 15мин. Доктор сказал опухоль очень маленькая PSA 0.4, подробно рассказал все методы лечения и их минусы. Потом сказал, что можно через каждые 6 месяцев делать биопсию простаты и быть под его наблюдением. Но потом он сказал, что желательно для меня оперативное лечение: открытая операция или системой-роботом da Vinci, так как я очень эмоцианальный и мне будет морально тяжело жить под давлением этого диагноза. Теперь я должен решиться и позвонить ему о моём согласии. Со дня биопсии должно пройти 6 недель. Он мне напомнил, что в прошлом году мне спас мою почку и вырезал только опухоль 2.7см. Мой вопрос, чтобы вы посоветывали выбрать из двух операций( открытая или системой-роботом da Vinci)? В России в Москве точно должны делать операции системой-роботом da Vinci. Я очень боюсь нарушат(пробьют) кишечник или могут перерезать нервы и будут осложнения.Неудобно снова беспокою Вас своими вопросами. Прошу извенения и благодарю за ответ.

  9. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    А сколько Вам лет?
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  10. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте мне 30сентября будет 57лет. Да ещё мой уролог сказал, что мне нужно ещё пройти колоноскопию и проверить сигмовидную кишку и весь кишечник.

  11. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Возраст молодой, и, хотя по Глиссону 6, лучше подумать о радикальном лечении, пусть даже с "приключениями". При столь ограниченном процессе кишечник редко заинтересован, обычно ограничиваются МРТ и сцинтиграфией, но провериться можно.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  12. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте. забыл сказать, что доктор который описывал Кэт Скэн и высылал результат моему урологу и семейному доктору и также мне, что в дистальном отделе сигмовидной кишки есть маленькая область сужения(может быть перистальтика) и поэтому мне нужно пройти колоноскопию, хотя её проходил в ноябре 2007г. Благодарен Вам за внимание и добрые советы

  13. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    В таком случае лучше пройти.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  14. Известный
    сообщений
    190
    Здравствуйте! Прошёл тогда я колоноскопию и результат был хороший сужение в отдельном участке сигмовидной кишке было вызвано спазмом.
    ЯужеквамобращалсяиблагодарюВасзапредыдущиеответы-советы.
    Какранееговорилвам,чтопослебиопсии 31 июляуменябылобнаруженлокализованныйрак (ПСАменее 0.4простатыГлиссона 6) ибыланазначенанервосберегающаяоперацияРоботомДаВинчи (daVinci Robot) на8декабрясегогода.
    Операцияпрошлауспешно, вгоспиталепробылдвоесуток. А 16декабряутроммойлечащиийионоперирующийурологснялкатетерФолеяисказал,чтоцисторамахорошаяисказалпридтичерезнеделю( 23декабря сего года)..Новот в тот же день послеснятия катетера Фолеяпоздновечеромприотхождениигазовпроизошлоподтеканиемочи(несколькокапель). Авотсегоднявовремядефекации(пьюслабительныекапсулы)произошлотакжеподтеканиемочиуже больше 30-50капель. Итакжепривставаниисдиванаилистулатакжеиногдасталоподтекание. Япринимаюпрописанныеиммнеслабительные Colace иантибиотик Cipro. Когдая 16 декабряспросилможетнужноемупрописатьмнепрокладки, тоонсказал, что они мне не нужны,так как он сохранил мне нервы..Помогитепожалуйстасоветом,чтоэтоможетбыть.? Также после снятиия катетора на 8день появились рези в уретре на выходе при мочеиспускании. Сегодня уже10дней после операции.Не дождусь 23декабря,что он скажет. Извенитеза беспокойство я очень устал.морально и физически. От боли-рези в уретре прнимаю Перкосет не всегда(терплю, так как не хочу посадить печень) А проколы-швы уже не болят. Неужели при нервосберегающей операщии мне придётся мучатся с подтеканием мочи и болях-резях в начале уретры. Прошу Вас помогите мне пожалйста мне советом.
    Oгромное Спасибо! надеюсь на ваш совет-ответ

  15. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Не хочу вмешиваться в действия лечащего врача, ему больше известно о Вашем состоянии. Но советовал бы проявить осторожность в отношении ципрофлоксацина.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •