Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    : 14.08.2013, 13:56
  2. Здравствуйте. Три дня назад появилась боль в левой ноге. Боль ноющая, а ног...
    от Екатерина в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 24.08.2004, 01:35
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 01:04
  4. На ногах появились венные сетки. Тяжесть в ногах и боль. Из- за чего это мо...
    от Елена в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 17:47
  5. В районе груди чувствуется уплотнение, жжение и боль. При нажатии боль не у...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 13:05
  1. Известный
    сообщений
    192
    я и не собиралась идти к ревматологу до отпуска, т.к была занята (и сейчас тоже занята, работы много), я решила сделать все после отпуска, и даже почти успокоилась, меня ревматологические болезни не так пугают, как онкология, но за субботу воскресенье разболелись ужасно кости (при абсолютно сухой, солнечной и жаркой погоде!) и я вот перепугалась.

    чтобы ездить в больницу мне приходится отпрашиваться с работы, а сейчас это проблематично, сегодня тайком сбежала в обеденный перерыв ((

    У нас врачи специалисты принимают всего пару часов в день, максимум до 6-30 вечера. После работы я никак не успеваю. Кстати, ревматолог в нашей болнице, как оказалось, расписан на две недели вперед, а онколог - было свободное окно для приема.

    как я уже сказала, записалась я к обоим, но к ревматологу на этой неделе нет мест, а сейчас мне важно, чтоб мне кто-то выписал поскорее направление хотя бы на радиографию легких, пусть хотя бы что-то начнет делаться, а то я без направления врача ведь не могу даже попасть на простейший снимок легких (а у меня есть боли в области грудной клетки)! Я просто от страха свихнусь, если буду подозревать у себя метастазы в легких.

    простите за беспокойство. Понимаю, что я глупая и паникую раньше времени, но ведь что-то же там есть..Больше не буду вас беспокоить, пока не узнаю чего-либо конкретного. Сорри.

  2. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    я и не собиралась идти к ревматологу до отпуска, т.к была занята (и сейчас тоже занята, работы много), я решила сделать все после отпуска, и даже почти успокоилась, меня ревматологические болезни не так пугают, как онкология, но за субботу воскресенье разболелись ужасно кости (при абсолютно сухой, солнечной и жаркой погоде!) и я вот перепугалась.

    чтобы ездить в больницу мне приходится отпрашиваться с работы, а сейчас это проблематично, сегодня тайком сбежала в обеденный перерыв ((

    У нас врачи специалисты принимают всего пару часов в день, максимум до 6-30 вечера. После работы я никак не успеваю. Кстати, ревматолог в нашей болнице, как оказалось, расписан на две недели вперед, а онколог - было свободное окно для приема.

    как я уже сказала, записалась я к обоим, но к ревматологу на этой неделе нет мест, а сейчас мне важно, чтоб мне кто-то выписал поскорее направление хотя бы на радиографию легких, пусть хотя бы что-то начнет делаться, а то я без направления врача ведь не могу даже попасть на простейший снимок легких (а у меня есть боли в области грудной клетки)! Я просто от страха свихнусь, если буду подозревать у себя метастазы в легких.

    простите за беспокойство. Понимаю, что я глупая и паникую раньше времени, но ведь что-то же там есть..Больше не буду вас беспокоить, пока не узнаю чего-либо конкретного. Сорри.
    Значит Вас ТАК беспокоит,что Вам некогда к врачу...

  3. Известный
    сообщений
    192
    BARTHEZ, простите меня,что я вас не послушалась. Виновата.. Вы были во всем правы.

    Я действительно трусиха. Но дело в том что меня пугает только что-то серьезное типа онкологии т.к это срочно, ну а ревматоидные боли, как я решила для себя, могут подождать.

    В общем, была я вчера у онколога, он все осмотрел, пощупал и сказал, что это не к нему (ура!) и не на какие дальнейшие обследования он меня направлять не собирается.

    Вопрос. Как часто можно делать радиографию грудной клетки?? Я делала 3 года назад (в 2006) и доктор сказал, что "прошло всего три года, так часто делать нельзя, это же облучение". Сказал, что это очень вредно и мне пришлось очень долго упрашивать, чтоб он мне таки выписал это направление на радиографию. Он все-таки выписал, но сказал, что это очень вредно и что он мне крайне не рекомендует идти (даже после того, как я ему пожаловалась на боли в области грудной клетки!)

    На Украине, смутно помню, врачи заставляли делать флюрографию грудной клетки как минимум раз в год и говорили, что это не вредно.

    Кто прав?

    И вот я теперь сижу с этим направлением на радиографию и не знаю, что мне делать, идти или нет.. Чтобы успокоиться я бы сходила, но если это так вредно, т.к я уже поняла, что зря запаниковала, то я просто зря облучусь и все.

  4. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    , врачи заставляли делать флюрографию грудной клетки как минимум раз в год и говорили, что это не вредно.
    Да, "флюха" обычно рекомендуется раз в год, если вы проходите диспансеризацию(что имеет смысл делать). Вообще то у разных специалистов разные точки зрения на этот счет. Ибо четких указаний нет. Обычно такое исследование проводится, как говорится, "по показаниям"

    Вопрос такой. Какие анализы нужно сделать (или попросить, чтобы мне сделали), чтобы проверить, в частности, наличие всяческих метастазов в легких и в грудной клетке?
    Если вы так беспокоитесь, можно сделать томографию - это исследование зачастую позволяет выявить даже небольшие опухоли или метастазы. Но за такое придется заплатить - и немало.

  5. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Да, "флюха" обычно рекомендуется раз в год, если вы проходите диспансеризацию(что имеет смысл делать). Вообще то у разных специалистов разные точки зрения на этот счет. Ибо четких указаний нет. Обычно такое исследование проводится, как говорится, "по показаниям"


    Если вы так беспокоитесь, можно сделать томографию - это исследование зачастую позволяет выявить даже небольшие опухоли или метастазы. Но за такое придется заплатить - и немало.
    А сколько томография стоит в России?

    да тут и так за каждый чих и плюх приходится платить, часть денег правда покроет страховка, но не полностью. Проблема в том, что на томографию нужно направление, а направление мне никто не дает! Я в шоке от здешних врачей.. пинают меня везде "вы здоровы" хотя у меня все больше и больше неприятных симптомов. (

    о диспансеризации и речи нет, я бы с удовольствием бы легла на проверку, но меня гонят, как "здоровую", т.к видите ли, анализ крови хороший!

    После отпуска я пойду сразу к ревматологу. Сегодня уже заметила, что у меня опухли суставы на пальцах руки, чего со мной до сих пор не было за всю мою жизнь!!!! Действительно, чувствую, что кости и суставы болят все больше и больше (сегодня еще начали болеть колени !), а ведь прошло по сути всего 2 месяца, меня пугает такая "динамика"!! Ну как я могу не думать об онкологии, что еще может развиваться такими же быстрыми темпами??

    Хотя, боюсь уже, что и ревматолог меня пошлет, как и остальные... я просто в шоке от этих врачей.. у них и оборудование есть и все есть, а они ограничиваются тем, что берут кровь на анализ! Даже опухоль на УЗИ не посмотрели, только пощупал и сказал, что все в порядке...

  6. Известный
    сообщений
    192
    прошу прощения, а радиография грудной клетки покажет опухоли или метастазы? Или не всегда? Или только крупные? Или только в костях? Простите за мое невежество.

    Потому что хотя бы направление на рентген у меня есть, можно сказать, вырванное с боем..

    если радиография покажет все бяки, то я, конечно, сделаю ее.

    Кстати, не понимаю, почему могут опухать суставы, у меня никогда не было этого, сердце у меня в порядке, давление тоже для моего возраста в норме (12/8, вчера же врач и померял). Эх, жаль, что решила отложить ревматолога, но ведь тогда, 3 недели назад у меня суставы и близко не болели... вот и дооткладывалась. (
    Последний раз редактировалось alenchik; 26.08.2009 в 20:48.

  7. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    А сколько томография стоит в России?
    Зависит от разновидности - КТ, МРТ, ПЭТ. Но порядка 15-20 тыс руб.

    а радиография грудной клетки покажет опухоли или метастазы?
    Может, но томография точнее. Часто после обнаружения опухоли на рентгене, пациента посылают на томографию для утонения диагноза.

    Потому что хотя бы направление на рентген у меня есть, можно сказать, вырванное с боем
    Ну, рентген то можно сделать платно Это не так дорого.
    почему могут опухать суставы, у меня никогда не было этого, сердце у меня в порядке
    Вы уверены, что сердце в порядке? Давление - это замечательно, но для уверенности требуется обследования у кардиолога. Опухание суставов может быть связано и с кардиологией.

  8. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Зависит от разновидности - КТ, МРТ, ПЭТ. Но порядка 15-20 тыс руб.


    Может, но томография точнее. Часто после обнаружения опухоли на рентгене, пациента посылают на томографию для утонения диагноза.


    Ну, рентген то можно сделать платно Это не так дорого.

    Вы уверены, что сердце в порядке? Давление - это замечательно, но для уверенности требуется обследования у кардиолога. Опухание суставов может быть связано и с кардиологией.
    В стране, где я живу, на обследования (даже на рентген) нельзя попасть без направления врача. А платно у нас все и так, бесплатного нет ничего.

    Сердце у меня в порядке. Никогда не жаловалась. Когда-то давно (лет 10 назад) проверялась у кардиолога профилактически, все было в порядке, а причин и симптомов проверять сердце не было и нет, меня сердце не беспокоит.

    Сделала только что радиографию грудной клетки и легких. Дали на руки диск со снимками и бумажку с результатом "легочно-сердечная картина - нормальная".

    НО!! Вчера у меня начались легкие позывы к кашлю и вчера вечером и сегодня с утра, откашливаясь, в мокроте обнаружила прожилки алой крови!!! Десна у меня в порядке, ранок в горле нет, я уже не знаю, что мне думать!

    К какому врачу мне идти? Онколог, увидев результаты радиографии, опять сказал "это не ко мне", и направление на томографию выписывать отказался, сказал "нет причин". Я ему сказала о прожилках крови в мокроте, на что он спросил - "а вы не были в контакте с туберкулезным больным"? Я говорю - нет, не была. А он "ну, все равно это не ко мне, рентген показывает чистые легкие".

    Что делать? Куда идти? К пульмонологу? Может ли быть туберкулез в такой стадии что откашливается кровь, что его не видно на рентгене и что анализы крови в норме? А каким боком к этому приписать боль и опухание суставов??

    В общем, я в растерянности, посоветуйте, пожалуйста. Ясно что что-то не так, но почему все анализы в норме??? И главное - к кому идти?

    Добавляю.

    Посмотрела сама снимки, мне почему-то кажется, что там есть какие-то подозрительные темные пятна (несимметричные, мелкие), я, конечно, не разбираюсь, но можно ли показать снимки вам, для верности?

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось alenchik; 27.08.2009 в 13:33.

  9. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    В стране, где я живу, на обследования (даже на рентген) нельзя попасть без направления врача. А платно у нас все и так, бесплатного нет ничего.
    Приезжайте в Россию. Любой каприз за ваши деньги

    Никогда не жаловалась. Когда-то давно (лет 10 назад) проверялась у кардиолога профилактически, все было в порядке, а причин и симптомов проверять сердце не было и нет, меня сердце не беспокоит.
    Ну то было 10 лет назад, а что сейчас - неизвестно. Отсутствие симптомов - не означает, что с сердцем все ОК.

    Вчера у меня начались легкие позывы к кашлю и вчера вечером и сегодня с утра, откашливаясь, в мокроте обнаружила прожилки алой крови
    Скверно...
    К пульмонологу? Может ли быть туберкулез в такой стадии что откашливается кровь, что его не видно на рентгене и что анализы крови в норме
    Cомнительно. На рентгене должно быть видно. На анализе крови должно быть видно. Для уверенности можно сделать анализ мокроты.
    Куда идти? К пульмонологу?
    Если уж туберкулез, то к фтизиатру, но на туберкулез не похоже, равно как и на онкологию - явно бы на рентгене светилось. А у гастроэнеролога были?

  10. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Приезжайте в Россию. Любой каприз за ваши деньги


    Ну то было 10 лет назад, а что сейчас - неизвестно. Отсутствие симптомов - не означает, что с сердцем все ОК.


    Скверно...

    Cомнительно. На рентгене должно быть видно. На анализе крови должно быть видно. Для уверенности можно сделать анализ мокроты.

    Если уж туберкулез, то к фтизиатру, но на туберкулез не похоже, равно как и на онкологию - явно бы на рентгене светилось. А у гастроэнеролога были?

    Да вот то то и оно, что скверно.. (( Честно говоря, у меня уже при виде этих прожилок крови истерика начинается, с трудом держу себя в руках, а мне говорят "все в порядке"..

    Может, все таки пойти добить онколога на направление на компьютерную томографию???? Может, на рентгене просто не видно???

    К гастоэнтерологу не ходила, но на желудок вообще никаких жалоб у меня нет, он у меня сапог переварить может.

    Дорогой доктор, можно я вам вышлю снимки легких? Или еще лучше - у меня на диске программа-смотрилка, которой можно крутить эти снимки как хочешь, увеличивать, инвертировать..

    И еще - каким боком ко всему этому лепится боли в костях и суставах?? Дело в том, что все проблемы начались сразу, внезапно и скопом! И симптомы нарастают, добавляясь потихоньку все новые и новые.. Вчера впервые опухли суставы, вчера же заметила кровь в мокроте (может она была и раньше, я просто внимания не обращала??)

    Еще в мае я чувствовала себя совершенно здоровым человеком.. А теперь докатилась до болей в костях и крови в мокроте.. Сегодня тряслась перед кабинетом радиографии и те 15 минут, пока ждала результатов снимков и диска, показались мне вечностью. Из-за этой крови ожидала уже самого страшного, но заключение к дискам - "норма".. я уже даже не ожидала. Куда же мне идти дальше если меня отовсюду отфутболивают?

    Честно говоря, я по прежнему больше всего боюсь именно онкологии.. из-за комбинации крови в мокроте и боли в суставах.. Читала, что при раке легких или метастазах в них же болят кости и суставы рук.
    Последний раз редактировалось alenchik; 27.08.2009 в 14:23.

  11. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Зависит от разновидности - КТ, МРТ, ПЭТ. Но порядка 15-20 тыс руб.
    а как это расшифровывается (чтоб я перевела на фр. язык) и какой из этих видов вы бы мне посоветовали пройти? Буду добивать врачей чтоб направили на обследование, надо же выяснить хотя бы диагноз!

    Поражаюсь манере здешних врачей, честное слово... Ведь все обследования платные, я же им деньги плачу еще за это, почему бы меня не отправить на обследование, раз уж я плачу.. Я в шоке.

    Правда, может у них какая то договоренность со страховыми компаниями, чтоб на дорогое обследование не отправлять, ведь большую часть стоимости мне возместит страховка.. Я уже не знаю что думать..

    из за этой крови в мокроте я уже реально боюсь за свою жизнь (

    А может, бронхоскопию попросить? Она покажет что-то?
    Последний раз редактировалось alenchik; 27.08.2009 в 14:41.

  12. Аватар для }{@I{er++ Мудрец
    сообщений
    799
    Цитата Сообщение от alenchik Посмотреть сообщение
    Еще в мае я чувствовала себя совершенно здоровым человеком.. А теперь докатилась до болей в костях и крови в мокроте.. Сегодня тряслась перед кабинетом радиографии и те 15 минут, пока ждала результатов снимков и диска, показались мне вечностью. Из-за этой крови ожидала уже самого страшного, но заключение к дискам - "норма".. я уже даже не ожидала. Куда же мне идти дальше если меня отовсюду отфутболивают?
    К психотерапевту(любая болячка, чаще всего, не возникает внезапно, а если человек обращает такое повышенное внимание, то и до комы добраться не составит труда)!

  13. Известный
    сообщений
    192
    )

    Народ, психотерапевт это хорошо, понятно, что я напугана и в панике и все такое,

    но, как говорится, что будем делать с кровью в мокроте? Опухание суставов уже фиг с ним, цветочки по сравнению с кровью.


    И мне кажется, я понимаю, почему меня отовсюду гонят. Я была за эту неделю три раза в онкологическом отделении местной больницы (ждала приема врача). И я видела контингент тех, кто лечится в этом отделении (палаты были в соседнем коридоре). Так вот, это в основном бабушки и дедушки на вид столетние.. гуляют себе по коридорчику, сидят в холле.. кто сам ходит еще, кто на коляске, но молодых я там не видела.. думаю, они есть, но в подавляюшем большинстве это глубокие старики.

    Женщина на ресепшене онкологии очень удивилась, когда я записывалась на прием к онкологу. Она аж переспросила, "мадмуазель, а вы что для себя???" Меня поразило удивление в ее голосе и взгляде.

    То же самое удивление было и у терапевта, он вообще смотрел на меня как на симулянтку и говорил "вы слишком молоды, чтобы начинать беспокоиться о раке"...

    А на Украине слишком часто болеют дети и молодые (увы (). И там врачи готовы рассматривать подозрение на онкологию, а тут ищут любые другие причины и не пытаются даже обследовать, просто говорят "станет хуже, приходите"... И они не бесчувственные, здешние врачи, наоборот.. просто они действительно отбрасывают онкологию из рассмотрения.

    Я все это понимаю, но проблема в том,что это мое здоровье и моя жизнь, и я понимаю, что со мной что-то не в порядке, действительно объективно не в порядке, и я хочу узнать диагноз! Я буду безумно рада (естественно) если это будет не окология, но все равно ведь диагноз знать надо! (
    это ведь моя жизнь, и она у меня одна. От меня зависят мои родители, мне есть для кого жить и для кого беречь себя.

  14. Мудрец
    сообщений
    670
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Зависит от разновидности - КТ, МРТ, ПЭТ. Но порядка 15-20 тыс руб.


    Может, но томография точнее. Часто после обнаружения опухоли на рентгене, пациента посылают на томографию для утонения диагноза.


    Ну, рентген то можно сделать платно Это не так дорого.

    Вы уверены, что сердце в порядке? Давление - это замечательно, но для уверенности требуется обследования у кардиолога. Опухание суставов может быть связано и с кардиологией.
    Уважаемый,зачем пугать пациентку?!КТ и МТР СТОЯТ НА ПОРЯДОК ДЕШЕВЛЕ!ПЭТ-согласен с ценами,но зачем?!Тем более,даже в России ПЭТ делается только в двух городах и то,с очередью,ИМХО!

  15. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    а как это расшифровывается (чтоб я перевела на фр. язык) и какой из этих видов вы бы мне посоветовали пройти? Буду добивать врачей чтоб направили на обследование, надо же выяснить хотя бы диагноз!
    КТ - компьютерная томография
    МРТ - магниторезонансная томография
    ПЭТ - позитронно эмиссионная томография
    Честно говоря, я по прежнему больше всего боюсь именно онкологии
    Если уж вы так боитесь онкологии, то это ПЭТ. Позволяет выловить рак на самой начальной стадии.
    Поражаюсь манере здешних врачей, честное слово... Ведь все обследования платные, я же им деньги плачу еще за это, почему бы меня не отправить на обследование, раз уж я плачу.. Я в шоке.
    Может стоить съездить в Германию(если вы во Франции)??
    А может, бронхоскопию попросить? Она покажет что-то?
    Если есть проблемы с бронхами - то да. Причиной крови в мокроте может быть и бронхит.
    Может, на рентгене просто не видно???
    Томография зачастую более информативна, чем рентген.
    можно я вам вышлю снимки легких? Или еще лучше - у меня на диске программа-смотрилка, которой можно крутить эти снимки как хочешь, увеличивать, инвертировать..
    Попробуйте выложить снимки на какой нибудь фотохостинг типа radikal.ru, ссылку - сюда. Не я, так кто то еще из специалистов прокомментирует.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •