Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нужна ли томограмма головы и что может быть
    от Amon в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 8
    : 19.09.2006, 10:30
  2. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    от Stark в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 15.05.2006, 17:33
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 16:14
  4. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, очень нужна помощь! Скажите как можно ...
    от Leonka в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 04:53
  5. Доктор, мне срочно нужна ваша помощь. Помогите советом, пожалуйста. Дело в ...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 22:07
  1. Аватар для Олеся92 Новичок
    сообщений
    4
    Моей маме 51 год. Год назад у неё была отслойка сетчатки, после операции начались головные боли и головокружения. Доктора в больнице поставили диагноз атеросклероз сосудов головного мозга и после того, как был поставлен этот диагноз прошёл почти год, прежде чем ей назначили томограмму.
    Сегодня пришёл результат томораммы. Пишу всё полностью:
    "Исследование выполнено по стандартной и специальной программам. Определяются компактные остеомы наружной пластинки правой теменной кости: в верхнем отделе - 10*4 mm и 10*6 mm, в нижнем отделе 5/10 mm. Полученно изображение супра- и субтенториальных структур головного мозга, в области намета мозжечка справа определяется арахноидальная киста размерами 9*5 mm. Желудочки головного мозга ассиметричны, нерасширены, срединные структуры не смещены, признаков объёмного процесса не отмечено. Наружные субарахноидальные пространства не расширены.
    Заключение: Компактные остеомы наружной пластинки правой теменной кости.
    Арахноидальная киста намета мозжечка справа. "
    Была травма около 5-6 лет назад. Удар тяжёлым предметом по правой стороне головы и почти сразу образовалась шишка не проходящая.
    Последние три месяца, как только мама принимает горизонтальное положение начимнаются сильные головокружения, это и послужило поводом для томограммы.

    Помогите очень нужен компетентный совет, и объяснение что нам делать. Очень напуганны. Насколько это серьёзно?????

  2. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Здравствуйте Олеся!
    В данном случае мне бы хотелось увидеть сами снимки, вы можете выложить их скан на этом сайте или дать на ссылку на другой ресурс.
    Помимо этого хотелось уточнить на основании чего год назад был установлен диагноз "церебральный атеросклероз" .
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  3. Аватар для Олеся92 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Nevrolog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олеся!
    В данном случае мне бы хотелось увидеть сами снимки, вы можете выложить их скан на этом сайте или дать на ссылку на другой ресурс.
    Помимо этого хотелось уточнить на основании чего год назад был установлен диагноз "церебральный атеросклероз" .
    Цитата Сообщение от Nevrolog Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Олеся!
    В данном случае мне бы хотелось увидеть сами снимки, вы можете выложить их скан на этом сайте или дать на ссылку на другой ресурс.
    Помимо этого хотелось уточнить на основании чего год назад был установлен диагноз "церебральный атеросклероз" .
    Хорошо, в течении дня выложу. А этот диагноз поставили на основании анализа сосудов головного мозга, но точное название не знаю.

  4. Аватар для Олеся92 Новичок
    сообщений
    4
    Присылаю снимки через радикал:
    [/url]
    [/url]

  5. Аватар для Олеся92 Новичок
    сообщений
    4
    Помогите пожалуйста, мы в панике и растерянности и не знаем что делать!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •