Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня проблемы с эрекцией. Проблемы психологического свойст...
    от Егор в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 11
    : 20.10.2014, 07:24
  2. У меня проблемы проблемы с печенью: иногда болит, изжога. .. Поэтому хотел ...
    от AleshaVS в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 10:57
  3. Похоже у меня проблемы со здоровьем, помогите советом, пожалуйста. Проблемы...
    от Саша в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 20:46
  4. Что такое болезнь Джильбера (что то с билирубином)...
    от Ирина, г.Львов в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 05:39
  5. У меня проблемы с кожей лица, косметолог говорит, что проблемы с ЖКТ, надо ...
    от Наталья в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 20:18
  1. Аватар для smartsler Новичок
    сообщений
    1
    Доброго дня всем!

    Вопрос у меня следующий:

    поужинав однажды вечером салатами "корейского происхождения" почувствовал легкую изжогу и тошноту. Проснулся утром с ощущениями тяжести в желудке и жуткой изжоги, также болел правый бок, переодически кололо и тянуло... Решил что это просто переедание на ночь, либо "съел что-то не то". До и в течении этого, решили поднять себе тонус, выпивали каждое утро с женой шиповника настой. Спустя неделю терпеть эти ощущения не было сил. Обратился к гастроэнтерологу. Объяснили повышенной кислотностью, назначили диету, эндоскопию и таблетки - Нексиум, мотилиум, эссенциале форте, корсил. Спустя недели 2 все приутихло. Пришел на повторный прием, врач заметил пожелтевшие белки глаз. Назначил мне биохимию, УЗИ, общий анализ крови, а также сдать маркеры на вирусы гепатита. Маркеры все отритцательные, общий анализ впорядке, УЗИ никаких отклонений не показал, а вот по биохимии анализы были следующими:

    -билирубин общий 56,0
    -билирубин прямой 5,6
    -билирубин непрямой 50,4
    -АСТ 15
    -АЛТ30

    Эндоскопия показала: Перистальтика обычная. Желудок натощак содержит значительное кол-во пенситой жидкости. Слизистая розовая пятнистая участками покрыта серой слизью. Привртаник проходим, слизистая 12п кишки несколько гипермирована. Зак-е: Гастропатия. Поверх. дуоденопатия.

    После повторного осмотра вновь прописывают карсил, эссенциале, нексиум, мотилиум и контрольную биохимию.

    Чувствую себя лучше, сижу на диете, пью таблетки как M&M's всех цветов радуги.

    Контрольная биохимия:

    -билирубин общий 67,2
    -билирубин прямой 8,4
    -билирубин непрямой 58,8
    -АСТ 35
    -АЛТ 46
    -холестирин 5,9
    -бета-липопротеиды 55,0

    Прописывают урсосан.

    Тут у меня "закипает" останавливаюсь на народной медицине - пью месяц мумиё, при этом ни таблетки в рот, сижу на диете.

    Через месяц все постепенно налаживается, было правда 2 раза, когда повторялись "приступы" изжоги.

    Сейчас прошло 4 месяца - питаюсь почти как раньше, стараюсь не употреблять горькое, шипучие напитки и жирное с жареным. Белки в глазах периодически желтеют но не сильно. Правый бок иногда может отдаленно поныть или слегка кольнуть. К врачам не иду из соображения самозащиты - уверенность в том, что кроме таблеток они ничего не могут советовать закоренилось у меня где-то очень глубоко. Сходил на прием к платному гастроэнтерологу, она мне посоветовала пока не сдавать биопсию, а попить феноборбитал, поскольку в аптеке его не дают без рецепта, предложила (врач) вариант пропить 3 вечера подряд валерьянки по 40 или 70 капель (уже не помню), после чего повторно сдать биохимию. Чего, скажу честно, не сделал.

    Поскольку печень у меня одна, прошу вас помочь разобраться что со мной и предупредить серьезные проблемы в будущем.

    Заранее СПАСИБО!

  2. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Синдром Жильбера. Валокордин и корвалол тоже содержат фенобарбитал (который снижает уровень билирубина в крови). Меньшее из зол – регулярные очные консультации компетентного доктора. Наблюдал печальные примеры, когда самолечение «печёнки» через несколько лет довело до цирроза. Да, если в организме работает генетическая программа на цирроз, то он разовьётся рано или поздно. Но, вообще, Синдром Жильбера – достаточно доброкачественное состояние (правда, не сказал бы, что совсем безобидное).

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •