Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите понять что это?
    от malaja в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 7
    : 11.08.2007, 11:46
  2. Помогите понять
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.06.2007, 16:39
  3. Помогите понять логику!
    от naja в разделе Эндокринолог
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  4. помогите понять
    от snovidenie в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Активный
    сообщений
    94
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как я уже писала ранее у меня с декабря месяца были непонятные скачки давления, то поднималось, то падало. Врач сказал что это вегето-сосудистая дистония. С февраля заболела внешняя сторона бедра, ощущение как будто лопается сосуд, погорит и проходит. Небольшое онемение кожи в этом участке. И так переодично, до настоящего времени. А вот недавно начали неметь руки, ноги, идет коликами лицо. Уже в течении 2-х месяцев держится температура 37. Обратилась к неврологу. Поставили диагноз: Деформирующая дорсопатия. Распространенный остеохондроз позвоночника шейного отдела с нейроваекулярными проявлениями верхних конечностей; пояснично-крестцового отдела с хроническим левосторонним радикулярным синдромом вне обострения. Назначили Бенфолипен, Сермион, диклофенак.Делаю электрофорез на шейный и поясничный отдел.
    Скажите, на сколько опасны данные изменения здоровья, адекватно ли лечение, чего можно ожидать в дальнейшем(прогрессирует?). Пила лекарство в течении месяца, изменений в самочувствии особо не вижу, только стало падать давление, точнее оно держится гдето 90/60, пульс 60, 70. Головокружения.
    Исследования:
    МРТ головного мозга:Срединные структуры не смещены. Боковые желудочки мозга обычной конфигурации, незначительно расширены отдел левого бокового желудочка. III-й и IV--й желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные пространства и борозды больших полушарий незначительно расширены в лобных (в большей степени) и теменных долях. Предверно-улитковый нерв с каждой стороны имеет правильное направление, дифференцируется четко,локальные утолщения отсутствуют. Мосто-мозжечковые углы имеют правильную форму, цистернальные пространства свободны, симметричны, МР- сигнал соответствует жидкостным характеристикам. Стволовые структуры расположены обычно. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверствия. Утолщение слизистой левой в/ч пазухи. Заключение: МР картина незначительно выраженных арахноидальных изменений. Начальное проявление внутренней ассиметричной гадроцефалии.
    МРТ пояснично-крестцового отдела: Заключение: МР картина периневральной кисты на уровне тела S2 позвонка.
    МРТ шейного отдела: Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузия диска C6-7.
    Заключение РЭГ. Объемно-пульсовое кровенаполнение сосудов (ОПКС) в каротидном и вертебро-базилярном бассейнах умерено повышено, симметричное; в обоих бассейнах - гипертонус артерий распределения, нормо-тонус артерий сопротивления, венозный отток не нарушен. Ротационные пробы существенно картину не меняют. Реакция на пробу с задержкой дыхания слабовыраженная, быстрая.
    Заключение УЗГД: Венозный кровоток без особенностей. Гемоденамических значимых поражений не выявлено. Снижение скорости кровотока по правой позвоночной артерии (локация ПА в III ).

    Повторюсь: Скажите, на сколько опасны данные изменения здоровья, адекватно ли лечение, чего можно ожидать в дальнейшем(прогрессирует?). Почему температура? Очень волнуюсь.
    заранее благодарна за ответ.
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

  2. Аватар для Черемушкин А.П. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    34
    Здравствуйте! Заболевание относится к хроническим и прогрессирующим, но если Вы будете вовремя и правильно лечиться и проводить профилактику в виде лечебной физкультуры, то изменения в позвоночнике не будут опасными. Назначенное лечение адекватно, но существуют и более эффективные методы - осевое вытяжение позвоночника, иглорефлексотерапия. Температура не имеет отношения к остеохондрозу позвоночника, поэтому ищите другую причину. Немаловажно, что инфекционисты не считают температуру до 37,2 повышенной.
    ЧЕРЕМУШКИН Александр Петрович, врач высшей категории с медицинским стажем 34 года. Невролог, мануальный терапевт.

    Запись на прием :
    По телефону: 570 – 61 - 18,
    e – mail: avatara–spb@mail.ru,
    на сайте: www.avataracentre.ru,
    Медицинский центр «Аватара», г. Санкт – Петербург, ул. Марата, 77

  3. Активный
    сообщений
    94
    Спасибо за ответ. А изменение в головном мозге, насколько опасны и чем грозят в плане самочувствия? И еще, от назначенных лекарств сильно понижается давление, а оно у меня и так не высокое, ощущение провалов в сердце, низкий пульс. Может как-то заменить?
    Последний раз редактировалось Tica; 09.07.2009 в 14:37.
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

  4. Аватар для Черемушкин А.П. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    34
    Здравствуйте! Результаты обследований анализируются относительно клинического осмотра пациента. Поэтому могу сделать только весьма грубое заключение относительно МРТ, что в головном мозге отсутствуют нарушения, требующие неотложного медицинского вмешательства. Что касается медикаментозной терапии, то заменить Вам одно лекарство на другое может только Ваш лечащий врач. Скорее всего эти ощущения дает сермион.
    ЧЕРЕМУШКИН Александр Петрович, врач высшей категории с медицинским стажем 34 года. Невролог, мануальный терапевт.

    Запись на прием :
    По телефону: 570 – 61 - 18,
    e – mail: avatara–spb@mail.ru,
    на сайте: www.avataracentre.ru,
    Медицинский центр «Аватара», г. Санкт – Петербург, ул. Марата, 77

  5. Активный
    сообщений
    94
    спасибо за консультацию.
    хорошо зафиксированный пациент, в наркозе не нуждается...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •