Здравствуйте!4 года назад мне поставили диагноз экстрапирамидный судорожный синдром,признаки снижения судорожной готовности.
в 2008 году ЭЭГ показало лёгкую дезорганизацию коркового ритма,пароксизмальной активности нет.При обследовании профессором неврологии и нейрохирургии Евтигнеевым,был поставлен новый диагноз:отдалённые последствия перинатальной патологии с микросимптоматикой и оромандибулярными(?) пароксизмами.
После платной ЭЭГ выявлено следующее:Умеренные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ относительно регулярного, зонально дифференцированного альфа-ритма средней амплитуды. Средняя частота альфа-ритма снижена до 8,8 Гц, частотно пространственная структура альфа-ритма патологически изврашена в виде перемещения альфа-компонентов низкой частоты в затылочные отделы. Пиковая частота альфа-ритма снижена до 8,8Гц , при крайне допустимом значений для здоровых людей 9,15Гц.Индекс тета-активности повышен до 35%,при крайне допустимом значении 32%.Это указывает на снижение функционального состояния головного мозга,как правило,в результате диффузных органических изменений.Пароксизмальной активности не выявлено. Судорожный синром проявляется в сомопроизвольном сведении мышц гортани.В течении последних 1,5 года судороги не проявлялись. еня направили на снятие диагноза.Могут ли мне его снять????Если нет,то почему,и что должно измениться чтобы его сняли?????Могу ли я с этими диагнозами получить мед. справку на получение вод.прав????Или что нужно убрать из диагноза,чтобы мне ее выдали???Как лучше поступить в этой ситуации???Заранее спасибо!