Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Шышечки у новорожденного
    от Александр в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 01.04.2007, 12:17
  2. судороги у новорожденного
    от Anya S. в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 6
    : 31.03.2005, 05:23
  3. Хламидиоз у новорожденного.
    от Lobo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 12.03.2005, 19:07
  4. Инфекция у новорожденного
    от jolos в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 21.02.2005, 19:32
  5. Пневмония и желтуха у новорожденного
    от Азат в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 22.12.2003, 01:05
  1. Аватар для Ляля86 Активный
    сообщений
    52
    Здравствуйте, моему крохе 17 дней, он на грудном вскармливании. Начались проблемы с животиком. Колики и запоры. Без газоотводной трубки не какаем уже 2й день. И еще кал не чисто желтый,а с зеленью и, кажется, есть слизь. В общем в месяц надо будет сдавать анализы,это я понимаю, и лечить, так как это скорее всего дисбактериоз,да? А сейчас скажите, можно ли мне чернослив, чтобы ему поспособствовать сходить в туалет самостоятельно, в каком количестве и будет ли толк? Спасибо вам заранее.
    Ляля

  2. Аватар для Anapurna Мудрец
    сообщений
    300
    Ляля,диагноза "дисбактериоз" в современной медицине не существует. Если ваш врач его найдёт и будет лечить - есть сомнения в его компетенции. У ребёнка на ГВ запоров не бывает. Стула может не быть даже неделю, и это вариант нормы. Ничего делать не надо! Колики проходят обычно к 4-м месяцам, а пока запаситесь терпением. Лучшая помощь ребёнку в этот момент - ласка. Некоторым помогает тёплая пелёнка на животик. Чернослив можете есть в умеренных количествах,но связи со стулом ребёнка может и не быть.

    А что если наша Земля - это ад какой-то другой планеты? Олдос Хаксли

  3. Аватар для Sashulka Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    У ребёнка на ГВ запоров не бывает. Стула может не быть даже неделю, и это вариант нормы.
    Это нормально?

    По данной ссылке может найдете для себя ответы Ляля

    http://desinly.livejournal.com/59227.html
    Последний раз редактировалось Sashulka; 05.07.2009 в 21:04.

  4. Аватар для Гонтавита Опытный
    сообщений
    20
    Цитата Сообщение от Ляля86 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, моему крохе 17 дней, он на грудном вскармливании. Начались проблемы с животиком. Колики и запоры. Без газоотводной трубки не какаем уже 2й день. И еще кал не чисто желтый,а с зеленью и, кажется, есть слизь. В общем в месяц надо будет сдавать анализы,это я понимаю, и лечить, так как это скорее всего дисбактериоз,да? А сейчас скажите, можно ли мне чернослив, чтобы ему поспособствовать сходить в туалет самостоятельно, в каком количестве и будет ли толк? Спасибо вам заранее.
    В первую очередь проанализируйте свой рацион. Возможно, ваше питание негативно влияет на состояние малыша. Избегайте жирной, острой и жаренной пищи. Не забывайте,что вы кормите грудью!

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У моего ребенка было тоже самое!Выяснилось что она просто не доедает,отсюда и отсутствие кала.Еще мы пили дюфалак,пол чайной ложечки ляльке и потом запить молочком или водичкой!От газов очень хорош эспумизан.

  6. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Кто там писал, что ребенок неделю не какает - это норма??????? Да вы что??? Один раз в сутки должен быть стул! Вот это норма! Я фигею от таких мнений, я просто в шоке! Знаете, до чего можно такими советами довести... Неделю не какать - норма, капец вообще, норма, ужас!!! Если ребенок не какает более суток, нужно в любом случае помочь ему покакать. В газоотводной трубочке ничего плохого нет, у меня уже четвертый ребенок с этой трубочкой растет Зелень в кале - не обязательно что-то ужасное, подумайте, может, вы сами что-то не то скушали?
    Кто-то шибко умный еще там писал, что на ГВ запоров не бывает? Нажритесь риса, покормите ребека сисей, и посмотрите, бывают запоры или нет.
    Вот таких умных наслушаются молодые неопытные мамы, а потом неизвестно что с ребенком будет, блин, прямо зло взяло!!!

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Запор весьма характерен для мальчиков. Если ребёнок на грудном вскармливании, то вы можете выпить 0,5 стакана сливового сока, если не поможет, то через 3 часа выпить ещё стакан. Нам от газиков помогает инфакол, уже второго ребёнка ним спасаем.А залёный кал может быть от вашего питания.Я в своё время, по-незнанию, съела малюсенький кусочек красной рыбы (около 10грамм), у моего сына(ему было 10 дней), 2дня был зелёный калл и жуткие боли в животике. А с выводами и диагнозами не нужно спешить. Удачи Вам

  8. Аватар для singer Опытный
    сообщений
    30
    Я согласна, что на ГВ запоров не бывает. У моего ребенка самое большее не было стула 7 дней, дискомфорта ей это не причиняло, газы отходили, вздутия не было. Просто молоко полностью усваивалось

  9. Аватар для kskosia Известный
    сообщений
    99
    у Вас скорей всего дисбиоз, у нас тоже такое было, и лучше съесть яблоко

  10. fanelephant
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Если у ребеночка запоры и болит часто живот надо обращаться к врачу и желательно квалифицированному. Я свою дочь на проверку возила в центр Лекон к проверенному гастроэнтерологу думала гастрит, слава богу не подтвердился диагноз.

  11. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Возможные причины запоров у грудных детей. Значимость в порядке убывания.
    - нарушение режима и диеты кормящей матери
    - нарушеня питания ребенка на ИВ (мало воды в рационе)
    - несвоевременное и несбалансированное введение прикорма
    - гипотония сигмовидной и прямой кишки как последствия родовой травмы
    - морфо-функциональная нерелость рецепторного аппарата кишечника
    - дискоординация моторной деятельности кишечника
    - повышенный тонус сфинктера прямой кишки
    - аномалии строения сигмовидной и прямой кишки
    - ферментопатии новорожденного
    - рахит
    - побочный эффект принимаемых медикаментов
    - анемия новорожденных
    - генетическая склонность к запорам
    - пилоростеноз
    Задача участкового врача или гастроэнтеролога поочередно исключить возможные причины для выявления искомой.

  12. Аноним
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Anapurna Посмотреть сообщение
    Ляля,диагноза "дисбактериоз" в современной медицине не существует. Если ваш врач его найдёт и будет лечить - есть сомнения в его компетенции.
    - Послушайте, вы это говорите с таким уверенным видом, что мне просто становится страшно. Да кто вам сказал, что такого понятия "не существует"? Почитайте например "Традиционные и нетрадиционные подходы к лечению и профилактике дисбактериоза кишечника у детей". Методические рекомендации. Москва. 2000 г. Вы, возможно, фыркнете и скажете, что авторы шарлатаны. А между тем книга утверждена Председателем Комитета Здравоохранения г. Москвы проф. А.П. Сельцовским и Ректором Российского Медицинского Университета академиком РАМН В.Н. Ярыгиным. Они, по вашему - шарлатаны?

    А знаете, в чем ваша ошибка? Вы просто ПЕРЕПУТАЛИ ПОНЯТИЯ. Из этой книги цитата: "Дисбактериоз кишечника – это не нозологическая единица, не самостоятельное заболевание, а НАРУШЕНИЕ РАВНОВЕСИЯ в качественном и количественном составе микрофлоры под воздействием различных экзогенных и эндогенных факторов".

    - Как по-вашему, лечить НАРУШЕНИЕ РАВНОВЕСИЯ не нужно? Так и не лечите. А мы лечили, и полтора месяца пили пробиотик хилак форте, чтобы ПОМОЧЬ восстановить равновесие микрофлоры. И у нас ПРОШЛИ запоры.

    Простите, но иногда хоть стой, хоть падай... Всем добра.

  13. Аватар для Dr_Igor категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    574
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    - Послушайте, вы это говорите с таким уверенным видом, что мне просто становится страшно. Да кто вам сказал, что такого понятия "не существует"? Почитайте например "Традиционные и нетрадиционные подходы к лечению и профилактике дисбактериоза кишечника у детей". Методические рекомендации. Москва. 2000 г. Вы, возможно, фыркнете и скажете, что авторы шарлатаны. А между тем книга утверждена Председателем Комитета Здравоохранения г. Москвы проф. А.П. Сельцовским и Ректором Российского Медицинского Университета академиком РАМН В.Н. Ярыгиным. Они, по вашему - шарлатаны?

    А знаете, в чем ваша ошибка? Вы просто ПЕРЕПУТАЛИ ПОНЯТИЯ. Из этой книги цитата: "Дисбактериоз кишечника – это не нозологическая единица, не самостоятельное заболевание, а НАРУШЕНИЕ РАВНОВЕСИЯ в качественном и количественном составе микрофлоры под воздействием различных экзогенных и эндогенных факторов".

    Кто страшным словом входит в дом?
    Кто каждой мамочке знаком?
    Чей часто лечится вопрос?
    Кого понос довел до слез?
    И кто лечил его всерьез???
    Знакомьтесь, ДИСБАКТЕРИОЗ!!!


    То что дисбактериоза действительно не существует это точка зрения мировой медицины. Ни в одной стране мира, кроме стран бывшего СССР, сей диагноз не ставится. Что бы убедиться в этом достаточно взглянуть в международную классификацию болезней. Дети, пересекающие границу нашего отечества, тут же избавляются от диагноза "дисбактериоз". В нашей же стране, что ни академик, то имеет свое мнение, особенно рекомендую прислушаться к мнению академиков Петрика, Казначеева, Мулдашева и иже с ними. Что касается Вашего сокровища, искренне рад за его избавление от недуга, однако замечу, что категория "после" и категория "вследствие" совершенно не тождественны.

    Будьте здоровы. Искренне.

  14. Аватар для nedug46345 Новичок
    сообщений
    11
    У моего ребёнка тоже "находили" дисбактериоз. При том что он набирал хорошо вес, газы отходили исправно, живот был мягкий, ребёнок беспокойства не проявлял. Естесственно что никаких препаратов я малышу не давала. Не видела смысла. В полтора месяца всё наладилось само собой. А врач торжественно заявила, что всё прошло только благодаря назначенному лечению. Угу-угу, покивала я головой молча)))

  15. Аватар для nedug75719 Новичок
    сообщений
    1
    Моя дочка страдала от запоров, когда у нее резались зубки... Она тогда по нескольку дней не могла нормально сходить в туалет. Врач нам сначала выписывала Прелакс, но доча его наотрез отказалась пить, поэтому нам поменяли его на Глицелакс(это такие свечечки). Их мы ставили раз в два дня примерно две недели и запоры перестали ее беспокоить. Причем привыкания от них не было - как только отменили, она смогла нормально какать сама.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •