Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кормление грудью
    от Назира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.03.2005, 08:42
  2. Кормление грудью и ЩЖ
    от mana в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 22.01.2005, 18:46
  3. кормление грудью
    от max в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 20:30
  4. КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ
    от Sashka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.09.2004, 20:30
  1. Аватар для лавруша Новичок
    сообщений
    1
    моему ребенку 1 год 3 месяца еще кормлю грудью. сейчас я снова беременна, срок маленький, мой гинеколог сказал бросить кормить ребенка грудью. действительно ли это необходимо?????????????
    спасибо

  2. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Как вариант.

  3. Аватар для MamaTasya Известный
    сообщений
    248
    Конечно, в год и три месяца можно уже и без всякой беременности прекращать ГВ. Но вот у меня трое погодков. Саше было 7 мес, он находился на ГВ, я забеременела Олегом. Кормить продолжала еще месяцев пять, молока было много, наш педиатр говорила, что молоко невкусное станет, и он сам бросит. Может, конечно, оно и стало невкусным, но Сашу это не смущало, только давай. Отучили его где-то за неделю без всяких проблем, просто папа сам укладывал его спать, а я в этот момент уходила из комнаты, чтобы не дразнить малыша. Когда Олегу было 7 мес, забеременела Колей, и опять же продолжала кормить Олега до года. Никаких проблем не было, и дети как дети, и беременности нормальные, обычные. Может, я чего-то не знаю? А какие есть показания к тому, чтобы бросать кормить грудью во время беременности?

  4. Аватар для Milla25 Мудрец
    сообщений
    469
    Моя сестра кормила грудью старшего сына вплоть до рождения младшего, разница у них 1 год и 3 месяца. Вышла из род.дома и кормит обоих. Сейчас младшему уже год. Все счастливы и довольны. Но если у Вас беременность осложнена угрозой прерывания, то лучше не рисковать. К тому же ребенок уже большой и может случайно травмировать Вас, когда срок будет большой.

  5. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Иногда, стимуляция сосков может привести к сокращению матки и выкидышу. Возможно, такое случается - у слабых больных женщин, склонных к невынашиванию беременности. У здоровых женщин такого не должно быть.

    Кроме того, беременность (даже если Вы в это время кормите ребенка) вызывает определенные изменения во всем организме, в том числе и в грудных железах (а характер этих изменений зависит от срока беременности). Поэтому у некоторых женщин уменьшается количество молока и ухудшается его вкус, а ребенок может отреагировать на это отказом от груди. Или, наоборот, он будет просить молока через каждые полчаса, что будет утомлять и раздражать его беременную маму.

    Кстати, во время менструации вкус молока обычно тоже ухудшается (существует миф о том, что во время лактации менструаций не бывает - но у тех женщин, которые кормят ребенка долго, обычно через несколько месяцев после родов менструации все-таки появляются). В эти дни ребенок тоже может капризничать и отказываться от молока, но потом все проходит.

    У некоторых женщин во время беременности не происходит ни снижения лактации, ни ухудшения вкуса молока, и они продолжают кормить ребенка как ни в чем не бывало. Совсем недавно я разговаривала с моей знакомой, которая только что забеременела, а первому ребенку чуть меньше года. Она сказала, что после наступления беременности молока у нее стало даже больше! Она собирается кормить старшего ребенка до самых родов, а потом кормить обоих детей - "тандемом", как это часто называют.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •