Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. перелом 5 пястной кости - кисть не сгибается в кулак
    от vitaly 27 в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 28
    : 12.04.2014, 13:04
  2. Перелом головки второй пястной
    от Дмитрий в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 24.10.2007, 16:41
  3. Перелом 5 пястной кости
    от Александрfc в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 10.07.2006, 16:00
  4. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 17:59
  5. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 21:46
  1. Аватар для КонстантинТ Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, 10 мая получил травму руки, сперва думал просто ушиб, мазал место травмы троксивазином и мазью живокоста, спустя 12 дней отёк не сошёл, на внутренней стороны ладони, под безымянным пальцем просматривался синяк, пошёл к доктору и сделал снимок, его приложить пока не могу, наложили гипс, хожу уже с ним 13 дней(02.06.09), сегодня снова сделал снимок и прошу вашего совета, что можете сказать по поводу перелома, сколько ещё носить гипс, восстановиться ли функция пальца, перелом не вправляли(так как уже после перелома прошло около 12 дней)
    вот снимок в гипсе

  2. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Плохо видна линия перелома (качество снимка), похоже на проксимальный метаэпифизарный перелом, срастается быстро (2-3 нед.), функция обычно не нарушается. Гипс более 3 недель держать не надо.

  3. Новичок
    сообщений
    5
    Здравствуйте!В понедельник(3.05.2010) на турнире во время игры в футбол неудачно столкнулся с соперником и упал,почувствовал резкую боль в левом пясти,аж кисть затряслась,в перерыве медсестра попыталась вправить палец,т.к. было видно что кость пясти 4-го пальца будто немного "провалилась",но ничего не получилось,только одни хрусты были при сгибании и разгибании пальца и боли!По приезду в свой город в этот же день пошёл в травмпункт,сделали снимок,сказали что перелом и наложили гипс!Через день забрал снимок и диагноз,в итоге косой перелом 4-й пястной кости со смещением,на снимке вроде как небольшое смещение,но мне ничего не вправляли,закрыли гипсом только мизинец и безымянный палец,и то не до конца закрыли безымянный!Вот сегодня(8.05.2010) снял гипс,чтоб рука подышала немного,и увидел что безымянный палец(травмированный) стал немного короче,кисть уже хорошо функционирует,сгибаю-разгибаю без боли,но даже при согнутых пальцах в кулак,видно что сустав 4-й пястной кости,с тыльной стороны кулака,находится не на своем месте,немного вдавлен в кулак!При разгибании,длина безымянного пальца короче,примерно на 0.3-0.5 см,относительно правой руки и относительно среднего пальца!И по чертам ладони видно,что он немного ниже стал,относительно правой ладони!Нормально ли это,или лучше сходить и сделать снимок?Подскажите пожалуйста,а то тоже не хочется лишний раз облучаться рентгеном!Максим,25 лет!

  4. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Ненормально, но так бывает. Не снимайте гипс. Пусть срастается.

  5. Новичок
    сообщений
    5
    ну а если не ровно срастется,потом же придётся опять ломать или лучше снимок сейчас?Или всё же потом смогу разработать кисть и палец встанет на место,вытянется?

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Станет на место очень не скоро (годы), но что поделаешь, функция кисти не пострадает.

  7. Новичок
    сообщений
    5
    Вот полный диагноз-Косой,ротационный перелом средней,проксимальной/з диафиза 4-й пястной кости левой кисти со смещением отломков!Ещё внизу написано коряво-вроде д/з 0,02 mss(что это такое?)!Подскажите пожалуйста,должны ли они мне были вправить перелом перед наложением гипса?Почему при сгибании ладони в кулак,тыльный сустав 4-й пястной кости провалился на уровень сустава мезинца?Снимок приложить не могу,сканер полетел,но на снимке видно небольшое смещение!Возможна ли операция,чтоб скрепить кость скобами или штифтом?И что бы Вы посоветовали,если всё же будет смещение на повторном снимке?

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Во-первых репозиция без операции невозможна, во-вторых риски сложной операции не оправданы. Поэтому при небольшом смещении 4 пястной кости не оперируют. Смещение на повторном снимке конечно будет, ну и ладно.

  9. Новичок
    сообщений
    5
    А варианты закрытой репозиции-это только гипс?Других фиксаций нет,чтоб закрепить эту кость ровно?Если я 3.05 сломал кость,то когда мне лучше снять гипс и начать разрабатывать кисть?Может Вы знаете какие-нибудь упражнения,чтоб вытянуть палец и поставить его на место?Подскажите пожалуйста!)

  10. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Иногда накладывают в условиях специализированной клиники дистракционный аппрат (типа илизарова), но это сразу же после перелома. Сейчас поздно. Да и не нужно было. Снять гипс, когда скажут, через 4- 6 недели. И начать разрабатывать. Упражнения самые обычные + физиотерпия

  11. Новичок
    сообщений
    5
    В травмпункте сказали 3-4 недели!А какой риск,если я сниму через 2 недели,что может быть?Просто у меня игра в субботу,а пропускать ее не хотелось бы,может эласт.бинт поможет во время игры?

  12. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Я бы не советовал, но воля ваша.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор помогите мне,В последствии уличной драки у меня произошел перелом 4й пястной кости с небольшим смещением,произошло это 6 марта я думал что просто выбил,12 марта пошел в больницу там сказали перелом и наложили гипс,спустя 2 недели я сделал еще снимок и мне сняли гипс.Я спросил у хирурга можно ли мне заниматься дальше спортом(в то время у меня шла подготовка к соревнованиям по силовому троеборью)он сказал не в коем случае,Месяц рукой ничего тяжелого не делать,соревнования у меня естественно обломились,сейчас уже 10 апреля можно ли мне начинать снова заниматься?пусть не в полную силу но всеже???

  14. Аватар для Sllaerr Новичок
    сообщений
    2
    Доктор помогите мне,В последствии уличной драки у меня произошел перелом 4й пястной кости с небольшим смещением,произошло это 6 марта я думал что просто выбил,12 марта пошел в больницу там сказали перелом и наложили гипс,спустя 2 недели я сделал еще снимок и мне сняли гипс.Я спросил у хирурга можно ли мне заниматься дальше спортом(в то время у меня шла подготовка к соревнованиям по силовому троеборью)он сказал не в коем случае,Месяц рукой ничего тяжелого не делать,соревнования у меня естественно обломились,сейчас уже 10 апреля можно ли мне начинать снова заниматься?пусть не в полную силу но всеже???

  15. Аватар для tsubel Новичок
    сообщений
    1
    как вставить изображение

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •