Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Хламидиоз и Трихомониаз из неоткуда
    от SirusVirus в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 5
    : 03.12.2007, 23:08
  2. трихомониаз, хламидиоз, микоплазмы и уреаплазмы
    от escarabajo в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 40
    : 16.06.2005, 10:02
  3. Расскажите, пожалйста про трихомониаз и хламидиоз....
    от Марина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 10:11
  4. Что надо лечить в первую очередь трихомониаз или хламидиоз?...
    от Варвара в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 22:44
  5. посоветовали лечить инфнкции (хламидиоз и трихомониаз) гомеопатией. что луч...
    от ирина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 12.07.2004, 02:30
  1. Аватар для andreika Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Бесценная информация, в особенности относитьльно L-форм. Где етому учат?
    Чувство юмора? Хорошо, когда оно есть. Хорошо ли, если оно управляет разумом? Логично ли отрицание существования того, о чём не говорили на лекциях?
    Провокационным можно было бы назвать моё заявление о возможности паразитирования хламидий в трихомонадах. ( www.venerolog.com/hlamidioz3.shtml ), но не о L-формах:
    Шлегель Г. Общая микробиология.
    Гусев, Минеева. Микробиология
    Тимаков, Каган, Семейство Mycoplasrnataceae и L-формы бактерий, М., 1967.

    Имеет место следующая проблема: все коммерческие центры по оказанию медицинских услуг заявляют о трудности излечения из-за чрезвычайной склонности хламидий к персистенции (это не отрицается и в научных публикациях), что, конечно, можно объяснить финансовой заинтересованностью в более длительной "основательной" терапии пациентов, но на фоне противоречивых данных в предлагаемых схемах лечения (2-3 курса джазомицином по 500 мг трижды, а не дважды в сутки (Яковлев.Схемы_лечения_инфекций)) и с учётом неэффективности лечения в ряде случаев, а чаще всего при персистенции, выглядит убедительно и не располагает к юмору уж точно.
    Вот доктор Самойлова утверждает, что не излечение, а переход болезни в хроническую форму происходит, если не лечиться правильно (читай: у них в клинике www.sanclinic.ru/3/15/). И подкрепляется всё утешением на форуме больных, которые не могут избавиться от этой напасти месяцами. Реклама, конечно, а кто знает точно???
    С наступающим Рождеством.
    Последний раз редактировалось andreika; 06.01.2010 в 11:12.

  2. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Было бы интересно, если бы была приведена ссылка не на русскоязычный источник и попозже 1967 г, когда хламидии еще считали непонятно чем. Определение L-form имеет отношение к клеточной стенке бактерий.

    В древних англоязычных источниках можно найти cryptic form. С внедрением ДНК диагностики этот термин практически не вспоминается.
    Лечить можно все. Например, в клинике кибернетической, кажется, медицины, лечат и проводят профилактику обусловленной хламидиями сердечной недостаточности. Лед 20 назад одна из "ледей" от науки проводила профилактику инфаркта изгнанием из организму хламидий.
    А знакомая директор НИИ по этому профилю, рекомендует 3-х недельную терапию, поскольку в юности где-то услышала о 3-х недельном цикле развития хламидий.

    Что российские хламидии самые страшные в и сродни "Чужим", известно всему миру, в котором их обычно излечивают однократным приемом антибиотика.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  3. Аватар для andreika Новичок
    сообщений
    3
    Цитата Сообщение от YYM Посмотреть сообщение
    Было бы интересно, если бы была приведена ссылка не на русскоязычный источник и попозже 1967 г, .... Определение L-form имеет отношение к клеточной стенке бактерий.
    Ну, скажем так, пока нерусскоязычные ссылки я привести не могу, нет пока, но более свежие высказывания (не ручаюсь за то, что они опираются на свежие данные):
    Под влияние неблагоприятных факторов появляются аномальные формы хламидий, морфологически сходные с L – формами бактерий. В таком состоянии микроорганизм наименее чувствителен к действию антибиотиков. Принципиальное отличие L-подобных форм хламидий от L-форм эубактерий состоит в том, что к ним не применим биологический критерий – пассирование на питательных средах. Так как L-формы образуются из неинфекционных вегетативных форм, то и сами остаются неинфекционными. Однако персистирующий микроорганизм продолжает синтезировать белок теплового шока hps60, играющий важную роль в индуцировании аутоиммунного звена патогенеза (МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ. Рецензент д.м.н. В.А. Исаков) http://74.125.77.132/search?q=cache:...&ct=clnk&gl=ru
    Лед 20 назад одна из "ледей" от науки проводила профилактику инфаркта изгнанием из организму хламидий.
    А знакомая директор НИИ по этому профилю, рекомендует 3-х недельную терапию, поскольку в юности где-то услышала о 3-х недельном цикле развития хламидий.
    ~50-72 часа цикл вроде бы. Есть публикации, в которых доказывается связь между атеромами в артериях и некоторыми серотипами хламидий
    Что российские хламидии самые страшные в и сродни "Чужим", известно всему миру, в котором их обычно излечивают однократным приемом антибиотика.
    Хорошо, если это острая нерецидивная форма, можно и вылечиться в ~90% случаях 1г. сумамеда, ну, если в стране ну никак денег нет на культуральные пробы, а токмо на строительство олимпийского комплекса.
    Просто: если процесс зашел дальше, то возбудителей много, а это значит, что 1 г. не хватит. Было бы интересно узнать, сколько молекул антибиотика требуется для уничтожения 1 микроорганизма? Вряд ли в литературе есть внятный ответ.
    Все авторы упорно говорят о персистенции и о том, что эта персистенция может быть вызвана искусственно неадекватной антибиотикотерапией. Нарпимер, так считает Михаил Гомберг, который специализируется в этой области. А в чём это сожительство микоо- и макроорганизма выражается - внятного ответа я не видел. Ясно только то, что, если не задушить ретикулярные тельца (а может если начать душить элементарные тельца), то ЭТ не захотят трансформироваться в РТ - это собственно и есть начало персистенции (можно ли это назвать L-формой, не знаю, но это не ЭТ, т.к. ЭТ инфекционны). Может быть кому-то больше понравится термин "клетки, не желающие окончательно перейти в РТ и высокомерно смотрящие на тщетные атаки макролидов".
    А в общем медицина, нет микробиология, нет - обе науки не изучили этот вопрос досконально, так хорошо, что никакая леди от науки не могла бы сделать ошибку. У меня уже рябит в глазах от многочисленных повторений авторами публикаций друг друга. Одну статью не отличишь от другой беглым взглядом.

  4. Аватар для YYM категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    6,898
    Устойчивые формы есть, но редки. Выявить их посредством ПЦР совсем не сложно. Лишь в этом случае можем говорить о персистировании. А у нас его нередко устанавливают по титрам антител.
    Сходные статьи обусловлены бездумным копированием, это часть нашего рекламного и научного движения. Когда директор НИИ, венеролог "обучая" коллег, говорит о необходимости трехнедельного лечения хламидий, имеющих трехнедельный цикл развития, то ничему не удивляешься.
    Работы по изучению аутоимунных процессов с особенностями локуса гистосовместимости в настоящее время не очень актуальны в связи с массовой легкостью излечения.
    к.м.н. Махмудов Яков Яковлевич / уролог, андролог, врач УЗД, высшая квалификационная категория
    к.м.н. Махмудова Людмила Артемовна /невролог, уролог, нейроуролог

    наш cайт :: Запись на прием / Cправочник по урологии / Контакты
    запись: тел. 8(495)517 417 2 / ICQ 279116025

  5. Аватар для Sergey_MD категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,232
    сексом можно заниматься после отрицательных контролей. лечить надо оба заболевания при правильно назначенном лечении выздоровление неприменно наступит
    Сергей Леонидович
    г.Ковров
    www.dermatovenerolog.org

    8(910)1761180
    8(905)6148812
    Skypektan-251

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •